РБК Компании
Главная CUSTIS 27 июня 2023

Роман Алексеев рассказал о цифровизации снабжения ремонтов

Доклад прошел в рамках секции «Цифровизация управления процессами ТОиР» VII Международного форума Seymartec Mining — 2023
Роман Алексеев

Команда key2SCM (CUSTIS) приняла участие в деловой программе VII Международного форума Seymartec Mining — 2023. В секции «Цифровизация управления процессами ТОиР» с докладом «Цифровизация снабжения ремонтов по требованию» выступил Роман Алексеев, руководитель практики «Управление цепями поставок», руководитель дирекции архитектуры и бизнес-анализа компании CUSTIS. 

В своем выступлении Роман подчеркнул актуальность темы снабжения ремонтов по требованию:

«Предиктивные ремонты позволяют повысить эффективность эксплуатации оборудования за счет выполнения работ точно тогда, когда это необходимо — не слишком заранее и не после поломки.

Но горизонт прогнозирования таких работ не большой — 1–2 месяца (не год, как для плановых предупредительных ремонтов). За это время нужно обеспечить и наличие материалов, и присутствие ремонтной бригады, что является непростой задачей для крупных компаний со сложным циклом закупок.

Цифровизация снабжения позволяет не потерять запланированный эффект от предиктивного ремонта из-за простоя оборудования при отсутствии возможности выполнить ремонт, например, из-за опоздания поставки запчастей».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, Лесная ул., д. 43
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия