Top.Mail.Ru
РБК Компании
Успейте до повышения цен: получите скидку до 70%
Забрать скидку
Успейте до повышения цен:
получите скидку до 70%
Забрать скидку

Продолжается прием заявок на участие в Национальном рейтинге зообизнеса

«Зооинформ» принимает заявки на участие в IV Национальном рейтинге зообизнеса в номинации «Новинка года»
Открыт приём заявок на Национальный рейтинг зообизнеса – 2026
Источник изображения: Архив Зооинформ

Вывод нового продукта на рынок — самый сложный этап его жизни. Есть отличный продукт, в разработку которого, в дизайн и концепцию вложено огромное количество денег, экспертизы, сил, но про него пока никто не знает. В этот момент у новинки нет истории, нет репутации и пока нет доверия к ней.

Национальный рейтинг зообизнеса дает именно этот трамплин. Независимое подтверждение рыночной состоятельности новинки  говорит о том, что товар не просто вышел на рынок — он был принят.

«Зооинформ» принимает заявки на участие в IV Национальном рейтинге зообизнеса в номинации «Новинка года». Все компании зообизнеса могут подать заявку на товары для домашних животных, которые они вывели на зоорынок в 2025 году.

Рейтинг оценивает новинки не по презентациям, а по совокупности факторов: внешнему виду, инновационности, потребительским свойствам и востребованности на рынке. Продукт оценивается экспертами, а затем — участниками профессионального сообщества при голосовании в социальных сетях. 

Компании используют значок участника на упаковке и в карточках товаров. В онлайн-среде это работает как мгновенный маркер доверия и помогает новинке быстрее занять первые позиции в выдаче.

Заявки в номинации «Новинка года» принимаются до 2 февраля 2026 года.

Юлия Долженкова, руководитель проекта «Национальный рейтинг зообизнеса», директор по развитию «Зооинформа»:

«Зоорынок России вошел в стадию зрелости — производители активно инвестируют в разработку инноваций, отвечая на растущие ожидания владельцев питомцев. В 2025 году заявок на «Новинку года» увеличилось втрое, и в 2026-м мы ожидаем продолжения этого тренда. У производителей всех категорий зоотоваров теперь есть возможность показать свою новинку и войти на рынок с сильной позиции, имея место в рейтинге».

Продолжается прием заявок на участие в Национальном рейтинге зообизнеса

В 2025 году в рейтинге участвовало около 80 новинок в 11 категориях. Награждение победителей 2025 года на выставке «ПаркЗоо» происходило в праздничной и очень эмоциональной обстановке. Компании, чьи товары заняли верхние строчки рейтинга, получили зримое подтверждение, что их усилия по разработке новых продуктов и выводу их на рынок оценены по достоинству.

Источники изображений:

Архив Зооинформ

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Агентство PR Doctor 10 PR-трендов на 2026 год
ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия