Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12

Компания SUPSEVER протестировала костюмы для айс-флоатинга Акватикс-Про

Петербургский производитель костюмов для арктического купания отмечает всплеск интереса к экипировке
Айс-флоатинг в Кандалакше
Источник изображения: Павел Козловский

Турагенты активно готовятся к новому сезону айс-флоатинга — одного из самых популярных туристических развлечений последних лет. Для этого они закупают специализированные гидротермокостюмы, которые позволяют безопасно и комфортно находиться в ледяной воде. В России единственным производителем таких костюмов является петербургская компания «Акватикс-Про», изначально специализировавшаяся на экипировке для спасателей и водолазов.

По словам генерального директора компании Андрея Великотского, новый вид продукции стал ответом на туристический бум — видя рост запросов на айс-флоатинг, компания разработала неопреновые костюмы для туристов, погружающихся в ледяную воду. За месяц на уже существующем производстве была открыта линия по выпуску новой модели.
Заказчики хотели, чтобы костюмы были красивыми, износоустойчивыми и функциональными. Для этого производитель использовал высококачественный неопрен с низкой теплопроводностью, он устойчив к морской воде и нефтепродуктам и не поддерживает горение. Особое внимание уделено усилению областей коленей и локтей, проклейке швов с двух сторон и применению трехпалых рукавиц для лучшего сохранения тепла.

Опытные образцы тестировались совместно с организаторами айс-флоатинга из Мурманской области, что позволило учесть все пожелания и внести необходимые доработки. Сегодня в российских костюмах уже погружаются в Кандалакше, Мурманске, Архангельске и Южно-Сахалинске.

«Первое, что чувствуют гости на айс-флоатинге — страх. Но, едва погружаешься в воду, страх отступает, и начинается расслабление. Для каждого айс-флоатинг свой: один хочет подурачиться и забраться на льдины, другой — послушать фырканье обитателей северных морей — нерп и тюленей, плавающих здесь же, третий мечтает полежать в тишине и посмотреть на звезды, — говорит основатель проекта SUPSEVER Анастасия Васенина. — Тем компаниям, которые только планируют заниматься айс-флоатингом, и обращаются к нам за советом, советуем сразу начинать с хороших костюмов. «Акватикс-Про» всегда прислушиваются к нашим пожеланиям: например, вместо липучек, фиксирующих штанину в районе голеностопа, установили фастекс (застежку-крючок, стойкую к морозу), сделали усиление материала в области коленей и локтей, после чего костюмы стали более прочными и дольше служат. В этом сезоне для нас разработали детские костюмы, которые понравились нашим юным гостям. В течение сезона и по его завершении мы отправляем костюмы на диагностику. Очень удобно, когда у производителей есть полноценный сервис по ремонту».

Интересное:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Санкт-Петербург, Шотландская ул., д. 8, литера Б, помещ.2-Н
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия