Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12

ОС «Альт» совместимы с компьютерами от ГИГАНТ Производство

Подтверждена совместимость «Альт Рабочей станции» 11 и «Альт Рабочей станции К» 11 с моноблоком «Гигант Альтаис 24-515» и системным блоком «Гигант Авиор 515»
Совместимость
Источник изображения: Анна Надточенко / Stable Diffusion

«Базальт СПО», разработчик операционных систем семейства «Альт», и ГИГАНТ Производство, российский производитель вычислительной техники, подтвердили корректную работу операционных систем «Альт Рабочая станция» 11 и «Альт Рабочая станция К» 11 на моноблоке «Гигант Альтаис 24-515» и системном блоке «Гигант Авиор 515» на платформе x86_64.

Совместные программно-аппаратные решения обеспечивают дополнительные преимущества для заказчиков:

  • Экономия времени и ресурсов. Тестирование решает проблемы совместимости оборудования и операционных систем. Готовая протестированная система экономит время и бюджет на настройку.
  • Стабильная работа тысяч программ из богатой экосистемы ПО, совместимого с ОС «Альт»: от офисных задач до сложных систем управления производственными процессами, контроля качества продукции, обработки медицинских данных и организации учебного процесса.
  • Широкая область применения. Универсальное решение подходит для предприятий и организаций, нуждающихся в готовых рабочих местах для ИТ-инфраструктур.

Системный блок «Гигант Авиор» и моноблок «Гигант Альтаис» — высокопроизводительные аппаратные решения для работы с ресурсоемкими приложениями, обработки больших объемов данных и обеспечения бесперебойной работы в многозадачном режиме. Включены в реестр Минпромторга Российской Федерации (Гигант Авиор» и «Гигант Альтаис»).

«Альт Рабочая станция» 11 — операционная система с графической средой GNOME 47 и «Альт Рабочая станция К» 11 с графической средой KDE Plasma 6 зарегистрированы в Едином реестре российского ПО (№1292). Обе ОС поддерживают широкий спектр оборудования, включая новые модели компьютеров и периферии, содержат большой набор приложений для выполнения офисных задач.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия