РБК Компании

Петербуржец получил слуховой аппарат на благотворительной акции

Петербуржец получил слуховой аппарат на благотворительной акции «Подари слух старшему поколению»
Геннадий Васильевич получил слуховой аппарат

В августе прошел «Фестиваль серебряного возраста», который организовали сеть гериатрических центров и благотворительная организация «Опека» в рамках проекта «Лучшее старение». По итогам мероприятия «Опека» договорилась с компанией «СлухМастер» стать спонсором благотворительной акции «Подари слух старшему поколению». Так, компания ежемесячно выделяет один слуховой аппарат в пользу людей старшей возрастной группы, которые нуждаются в коррекции слуха.  

Первым участником благотворительной акции стал Геннадий Васильевич. Большую часть жизни он работал сварщиком на заводе. Первые проблемы начались в 50 лет, со временем ситуация ухудшилась. К 70 годам Геннадию Васильевичу установили 3-ю степень сенсоневральной тугоухости. При таком нарушении разговорная речь воспринимается в полуметре от уха, а шепот — у самого уха. 

«Я обратилась «Опеку» по совету председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Союза пенсионеров России Галины Павловны. Она рассказала об акции «Подари слух старшему поколению», где можно получить слуховой аппарат бесплатно.

Получение слухового аппарата не заняло много времени: мы позвонили в «Опеку», и нас скоординировали со «СлухМастером». Там персонал салона нас тепло принял и очень внимательно отнесся. Для моего супруга изготовили слуховой аппарат по индивидуальным размерам, а также дали общие рекомендации по его использованию.

Я убеждена, что эта акция — настоящий подарок судьбы, который изменил жизнь не только моего мужа, но и всей нашей семьи».

Петербуржец получил слуховой аппарат на благотворительной акции
На фото Геннадий Васильевич, счастливый обладатель слухового аппарата

Этот случай стал ярким примером того, как совместные усилия могут изменить жизнь человека. Благодаря информационной поддержке со стороны Союза пенсионеров России, а также сотрудничеству компаний «СлухМастер» и «Опека» Геннадий Васильевич стал жить полной и насыщенной жизнью. Такие истории подчеркивают важность социальной ответственности и благотворительности в современном обществе. Надеемся, что благодаря подобным инициативам все больше людей смогут получить необходимую помощь и поддержку в решении своих проблем.

Интересное:

Все новости:

TAGES TAGES Analytics MeetUp в Уфе

Достижения

Лучший работодатель ForbesВ 2022 году «Опека» вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
Первая экосистема для пожилыхКрупнейший оператор пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге (Фонд 60+)
Социальный бизнес №1Возглавляет ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке (Vademecum)

Профиль

Дата регистрации12.04.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ШУВАЛОВО-ОЗЕРКИ Ш ВЫБОРГСКОЕ 158 СТРОЕНИЕ 1 ПОМЕЩ. 31
ОГРН 1137847153806
ИНН / КПП 7806500474 780201001