РБК Компании

Старший возраст может быть счастливым, и мы это доказали

30 августа 2023 года в рамках проекта «Лучшее старение» в пансионате «Опека — Южный» состоялся первый «Фестиваль серебряного возраста»
Гости «Фестиваля серебряного возраста»

30 августа 2023 года в рамках проекта «Лучшее старение» в пансионате «Опека — Южный» состоялся первый «Фестиваль серебряного возраста». Его посетили депутат совета Депутатов МО «Город Всеволожск» Оксана Анатольевна Полозова, представители Совета ветеранов Всеволожского района, Союза пенсионеров России г. Санкт-Петербурга, движения «Серебряный волонтер», а также проживающие в пансионате и его администрация.

Старший возраст может быть счастливым, и мы это доказали

Для гостей были проведены мастер-классы по приготовлению паэльи с морепродуктами и вкуснейшего домашнего мороженого под руководством шеф-повара международного ивент-агентства, а сопровождалось все зажигательными танцами под музыку 72-летнего диджея, живым вокалом, шоу ходулистов и мыльных пузырей.

Старший возраст может быть счастливым, и мы это доказали

Фестиваль достиг своей цели — люди старшего возраста получили массу положительных эмоций, разнообразили свой досуг, приобрели новые навыки и познакомились с новыми людьми.

Старший возраст может быть счастливым, и мы это доказали

Цикл подобных мероприятий «Фестиваль серебряного возраста» планируется проводить ежемесячно. В них будут включены выездные лекции и мастер-классы с приглашенными профильными специалистами. Каждая встреча будет посвящена актуальным темам, таким как питание, обучение, досуг, спорт и медицина. Это позволит участникам получить еще больше знаний и навыков, а также поддерживать активный и интересный образ жизни.

Спонсорами «Фестиваля серебряного возраста» выступили сеть гериатрических центров и благотворительная организация «Опека», компании «СлухМастер», «Питер Фрост».

Интересное:

Все новости:

Достижения

Лучший работодатель ForbesВ 2022 году «Опека» вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
Первая экосистема для пожилыхКрупнейший оператор пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге (Фонд 60+)
Социальный бизнес №1Возглавляет ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке (Vademecum)

Профиль

Дата регистрации12.04.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ШУВАЛОВО-ОЗЕРКИ Ш ВЫБОРГСКОЕ 158 СТРОЕНИЕ 1 ПОМЕЩ. 31
ОГРН 1137847153806
ИНН / КПП 7806500474 780201001