РБК Компании

«Уралхим» — участник дискуссии МККК о продбезопасности в Африке

АО «ОХК «Уралхим» приняло участие в экспертной дискуссии «Продовольственная безопасность в Африке — гуманитарные вызовы и возможные решения»
«Уралхим» — участник дискуссии МККК о продбезопасности в Африке
Источник изображения: Международный Комитет Красного Креста (МККК) в Российской Федерации и Республике Беларусь / icrc.org

АО «ОХК «Уралхим» приняло участие в экспертной дискуссии «Продовольственная безопасность в Африке — гуманитарные вызовы и возможные решения», организованной Региональной делегацией Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Российской Федерации и Республике Беларусь.

Мероприятие, прошедшее 3 апреля в Москве, объединило представителей международных, государственных и бизнес-структур, академического сообщества, гуманитарных организаций, работающих с Африкой.

В рамках дискуссии эксперты обсудили вопросы обеспечения продовольственной безопасности на втором по численности населения континенте, а также работу МККК и российских организаций в данной сфере. Особое внимание было уделено роли российских производителей удобрений в увеличении производства продовольствия в Африке.

Представители «Уралхима» рассказали на мероприятии о гуманитарных поставках Группы «Уралхим», о перспективах расширения сотрудничества компаний Группы со странами Африки и возможных путях преодоления дефицита еды на континенте.

C конца 2022 года Группа «Уралхим» безвозмездно поставила на африканский континент более 134 000 тонн минеральных удобрений, оплатив морской фрахт и прочие расходы, с целью нивелировать последствия беспрецедентного глобального продовольственного кризиса. Более 111 000 тонн из этого объема были доставлены при содействии ООН — в Малави, Кению, Нигерию и Зимбабве.

Ольга Полтавская, директор по маркетингу АО «ОХК «Уралхим»: «Африка имеет колоссальный потенциал для развития агропромышленного комплекса и существенного увеличения использования удобрений. Являясь одним из мировых лидеров в производстве минеральных удобрений и создании решений для сельского хозяйства, «Уралхим» открыт к долгосрочному сотрудничеству со странами континента для обеспечения устойчивого развития агросектора Африки, в том числе посредством предоставления доступа местным фермерам к новейшим агротехнологиям. Мы не только ключевой поставщик российских удобрений на континент, но также консультируем наших африканских партнеров, проводим полевые испытания для поиска и проверки наилучших решений вместе с местными научно-исследовательскими институтами и намерены углублять и расширять подобное сотрудничество для скорейшего искоренения голода в Африке».

Интересное:

«Angel Relations Group» Тренды digital-репутации 2025

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
30 октября 2007
Уставной капитал
2 002 000 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, наб. Пресненская, д. 6, стр. 2
ОГРН
1077761874024
ИНН
7703647595
КПП
770301001

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия