РБК Компании

До 5% к 2025 году возрастет предложение строительных металлоконструкций

Что будет с рынком некапитального строительства в ближайшее время и какие тенденции в данном сегменте влияют на его развитие.
До 5% к 2025 году возрастет предложение строительных металлоконструкций

Предложение строительных металлоконструкций продолжает расти в силу повышенного спроса на быстровозводимые здания и ангары, изготовленные на основе металлоконструкций. Согласно проведенному исследованию от BusinesStat, до 2025 года рост данного сектора составит от 1,8 до 5,0% в год, что приведет к общему расширению предложения до 6,11 млн тонн.

Для компаний, которые хотят развиваться, быстровозводимые здания — настоящая находка. Такие конструкции используются во многих отраслях, включая промышленность, торговлю, спорт, авиацию и сельское хозяйство, а также для общественных, административных и медицинских целей. Мир не стоит на месте, а шагает в сторону мобильности и практичности. Высокотехнологичное современное строительство позволяет строить быстровозводимые тентовые ангары  с использованием стальных каркасов с шириной пролета до 80 метров практически в любой точке мира независимо от погодных условий.

Стоит отметить, что на рост рынка некапитального строительства повлияла экономическая ситуация в стране и темп жизни. Инвесторы обращают внимание на некапитальные здания тогда, когда им нужен быстрый возврат инвестиций. А здесь некапитальные объекты обладают явными и неоспоримыми преимуществами перед капитальным строительством. Уже на этапе запуска проекта владельцу бизнеса не требуется получать разрешение на строительство.  Некапитальные объекты можно размещать на земельных участках, где капитальное строительство ограничено.  

Бизнес готов развиваться, но не готов тратить на это значительные средства и время. Кроме того, при необходимости, такие здания можно перенести на новую локацию — демонтировать и пересобрать в другом месте. Наряду с экономичностью и удобством релокации, некапитальные сооружения не обременены налогами на кадастровую стоимость. 

Для предложения оптимальных решений требовательному заказчику, российские компании предлагают множество вариантов быстровозводимых зданий с использованием современных строительных технологий. Например таких как многослойные строительные панели, созданные из ПВХ-покрытий и утеплителей, которые эффективно экономят энергию и удобны в эксплуатации. 

Компания «ЭВРИАЛ» в 2021 году запатентовала собственный материал — многослойную строительную панель «Гибкий сэндвич». В составе «Гибкого сэндвича» высококачественные композитные материалы (ПВХ-покрытие и внутренний слой утеплителя).

Использование такого материала существенно снижает расходы на отопление и кондиционирование помещений. «Гибкий сэндвич» экономически выгоднее металлических сэндвич-панелей в среднем на 30%.

Уже построенные здания с ограждающими конструкциями «Гибкий сэндвич» показали высокие эксплуатационные характеристики в совершенно разных климатических условиях. Это авиационные ангары, объекты спортивной инфраструктуры и сельскохозяйственной отрасли, складские помещения — надежные, теплые и удобные в эксплуатации здания. 

Многие компании, подобно «ЭВРИАЛ», локализуют производство на территории страны, заменяя западные материалы по программе импортозамещения на своих производствах, и тем самым создают новые рабочие места и стимулируют развитие отечественной промышленности. 

По данным аналитиков IKON Development, доля западных материалов в строительстве с февраля 2022 года снизилась до 30%. С учетом текущих экономических условий, у российских компаний есть немало возможностей для расширения в условиях роста спроса на объекты некапитального строительства. Это позволит не только вывести многие российские компании на новый уровень, но и таким образом простимулировать бизнес-сообщества. 

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации28.05.2010
Уставной капитал150 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва Г. ЗЕЛЕНОГРАД УЛ. КОНСТРУКТОРА ЛУКИНА Д. 14 СТР. 1 ЭТАЖ 3 КОМНАТА 12
ОГРН 1105012002457
ИНН / КПП 5012061335 773501001
Среднесписочная численность98 сотрудников

Контакты

Адрес 124460, г. Москва, г. Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 14, стр. 1 (ОЭЗ «Технополис Москва»)
Телефон +74953745910

Социальные сети