Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная Б1 - Аудит 1 декабря 2023

Группа компаний Б1 стала партнером исследования о туризме в России

Группа компаний Б1 поддержала исследование АСИ и петербургского «Центра компетенций» о туристической привлекательности России для иностранцев
Группа компаний Б1 стала партнером исследования о туризме в России

Результаты исследования помогут определить интересы и ожидания граждан СНГ в отношении туризма в России, узнать о приоритетных направлениях, которые выбирают иностранцы, выявить факторы, влияющие на их решение отправиться в российские регионы, а также понять, как повысить экономическую эффективность туристической отрасли России. 

«Сегодня много говорят о внутреннем туризме и его стремительном росте. Однако Россия по-прежнему остается точкой притяжения и для иностранцев. Исследование поможет понять мотивацию туристов из стран СНГ и определить самые популярные направления. Полученные результаты станут важной составляющей при разработке концепции развития территорий», — отметила Ольга Архангельская, партнер Группы компаний Б1, руководитель направления по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям.

Организаторы расширили команду партнеров исследования. Исследование проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Группы компаний Б1, а также Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

«Результаты опроса станут основой для переформатирования и доработки туристического продукта для путешественников, создания таких туристических предложений, которые сделают отдых для граждан СНГ в России привлекательным, а впечатления от путешествия — незабываемыми», — сказала директор проектов дивизиона «Городская экономика» АСИ Ольга Шандуренко.

Вопросы составлены для двух целевых групп: туристов и представителей туристического бизнеса из стран СНГ.

«Мы наблюдаем перезапуск въездного туризма, изменение векторов туристских потоков под влиянием современных экономических и политических трансформаций. Важно понимать потребности новых целевых групп туристов многополярного мира. Этим исследованием мы затрагиваем важную тему взаимоотношений и формирования новых общих, в том числе туристских целей стран Большой Евразии», — и.о. генерального директора Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Елена Васильева.

Подробнее о том, как принять участие в опросе, читайте на сайте Б1.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации
20 июня 2002
Уставной капитал
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Замоскворечье, наб. Садовническая, д. 75
ОГРН
1027739707203
ИНН
7709383532
КПП
770501001

Контакты

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия