РБК Компании

IT Test разработал уникальный конфигуратор для нефтедобычи

В IT Test создали единственную в России программу для расчета параметров скважин и подбора комплекса оборудования, автоматизирующую инженерные отчеты
Конфигуратор IT Test

IT Test реализовал сложнейший технологический проект в нефтяном машиностроении: компания разработала первый и на данный момент единственный российский конфигуратор, который позволил лидеру в производстве нефтедобывающего оборудования (название заказчика под NDA) автоматизировать бизнес-процессы, отказаться от использования дорогостоящих зарубежных лицензий и таким образом сократить расходы заказчика на лицензии зарубежного аналога в пять раз. 

Одним из главных отличий разработанного IT Test продукта от зарубежного аналога стала уникальная система, позволяющая формировать отчет в пару кликов, адаптировать форму отчета для нужд конкретных подразделений, вносить любые изменения без потери ранее введенных данных. Благодаря модулю Sensitivity на одном экране можно сравнить ключевые показатели по всем расчетам проекта и визуализировать их на общем графике. Предусмотрена офлайн- и онлайн-версия.

Внутренний продукт хранится на собственных серверах с локальными политиками безопасности заказчика и не зависит от программного обеспечения и действий сторонних компаний, что обеспечивает надежную информационную безопасность. При этом импортозамещение не только позволяет компаниям оградить себя от последствий решений внешних поставщиков, но и существенно экономит ресурсы. Если сравнивать покупку лицензий зарубежного аналога на год с внедрением и использованием собственного продукта, разработанного IT Test, то при сотрудничестве с IT Test заказчик сохранил сотни тысяч долларов.

В итоге перед компанией-заказчиком открылась возможность монетизации конфигуратора оборудования за счет предоставления лицензий на него другим участникам рынка, а поместив созданный IT Test продукт на баланс, стоимость компании, вероятно, в скором времени повысится.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации05.04.2016
Уставной капитал400 000,00 ₽
Юридический адрес Тульская область ГОРОД ТУЛА ГОРОД ТУЛА ПР-КТ ЛЕНИНА 85 КОРПУС 5 ОФИС 216
ОГРН 1167154058862
ИНН / КПП 7105046527 710701001
Среднесписочная численность43 сотрудника

Контакты

Адрес Россия, г. Тула, пр. Ленина, д. 85, корп. 5, БЦ «Ликерка Лофт» Россия, г. Санкт-Петербург, Певческий пер., д. 12, лит. А, БЦ LIGHTHOUSE
Телефон +78007075109