РБК Компании

Сеть гериатрических центров «Опека» стала партнером Ассоциации менеджеров

Об этом компания объявила в Международный день социального предпринимателя
Проект гериатрического центра «Опека»

«Опека» — крупнейшая сеть гериатрических центров по выручке. Основанная в 2008 году, сегодня насчитывает 13 пансионатов в 5 регионах России — Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Челябинской областях. Услугами «Опеки» с момента начала ее работы воспользовались уже более 15 тысяч людей старшего возраста, а единовременно в пансионатах сети проживают более 1000 человек.

Компания также активно развивает первую в РФ экосистему сервисов для пожилых людей, стремясь сделать их жизнь еще комфортнее и безопаснее. Система удаленного мониторинга состояния пожилых «Умная опека», патронаж профессиональных сиделок на дому, медицинская реабилитация, доставка еды, юридическая помощь — все эти сервисы делают жизнь подопечных «Опеки» лучше и повышают уровень услуг для пожилых людей в стране. «Опека» движется по пути интеграции передовых IT-технологий, диджитализации и развития дополнительных сервисов для подопечных.

По итогам 2022 года компания возглавила ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке и является крупнейшим частным оператором пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге — данные Фонда 60+. «Опека» удостоена нескольких премий в области HR за собственную программу обучения персонала для сферы «серебряной экономики» и вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes. Основатель и генеральный директор «Опеки» Алексей Маврин — сопредседатель рабочей группы в сфере социального обслуживания при Правительстве РФ и участник профильных комитетов Совета Федерации и Министерства труда и социальной защиты. Руководители «Опеки» входят в рейтинг ТОП-1000 Ассоциации менеджеров России и газеты «Коммерсантъ».

Для «Опеки» членство в Ассоциации — важный шаг по усилению собственной экспертизы в отрасли, налаживанию партнерств и коллабораций. Как один из лидеров отрасли серебряной экономики, компания стремится постоянно улучшать сферу, в которой работает.

Интересное:

Все новости:

Достижения

Лучший работодатель ForbesВ 2022 году «Опека» вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
Первая экосистема для пожилыхКрупнейший оператор пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге (Фонд 60+)
Социальный бизнес №1Возглавляет ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке (Vademecum)

Профиль

Дата регистрации12.04.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ШУВАЛОВО-ОЗЕРКИ Ш ВЫБОРГСКОЕ 158 СТРОЕНИЕ 1 ПОМЕЩ. 31
ОГРН 1137847153806
ИНН / КПП 7806500474 780201001