РБК Компании

Онкологические больные смогут получить помощь квалифицированных сиделок

Уход и поддержку профессиональных сиделок для онкологических больных, являющихся подопечными фонда «Онкологика», предоставит сеть гериатрических центров «Опека»
Специалист по уходу с подопечным пансионата «Опека-Красногорский»

8 июня, в день социального работника, сеть гериатрических центров «Опека» и фонд всесторонней поддержки и навигации взрослых онкопациентов и их близких «Онкологика» заключили соглашение о партнерстве. В его рамках «Опека» предоставит услуги профессиональных сиделок подопечным «Онкологики».

Помощью могут воспользоваться пациенты, которые проходят лечение или находятся в ремиссии, частично или полностью утратили способность ухаживать за собой. Сопровождение и поддержку от квалифицированных сиделок патронажной службы «Опека», а также размещение в сети пансионатов подопечные фонда могут получать на сумму 150 000 руб. для каждого человека в год: услуги в данном лимите будут оплачены фондом «Онкологика». 

В услуги специалиста по уходу входят не только поддержка и общение с подопечным, сопровождение на прогулку и до лечебного учреждения, но и наблюдение за состоянием здоровья, гигиенические мероприятия, приготовление пищи и кормление, а также бытовые задачи и выполнение назначений врача. Для жителей регионов, приезжающих на онкологическое лечение в Москву и Санкт-Петербург, особенно важна помощь в сопровождении до медицинского учреждения.

«Мы в “Опеке” уже несколько лет занимаемся профессиональным обучением сиделок: они проходят аттестацию, что позволяет нам делать собственная образовательная лицензия. Инновационный сервис, контроль качества услуг сиделок и возможности для дистанционного мониторинга с помощью “Умной опеки” — те преимущества, которыми необходимо обладать современному участнику рынка. Для наших подопечных сиделка — не просто персонал: мы видим, как часто человек становится другом и опорой для подопечного. Предоставляя сотрудников для оказания услуг подопечным “Онкологики”, мы продолжаем миссию “Опеки” — оказывать квалифицированную помощь и поддержку тем, кто в них нуждается. Клиенты “Опеки”, в том числе проживающие в пансионатах, в рамках партнерства также смогут обратиться в фонд “Онкологика” и получить консультацию по необходимым вопросам, связанным с онкологическим лечением», — отметил основатель «Опеки» Алексей Маврин.

«Поддержка жизненно необходима людям, которые полностью или частично утратили способность ухаживать за собой на фоне онкологического диагноза. Важно, чтобы в тяжелое время кто-то был рядом, помогал и поддерживал на каждом этапе лечения. Учитывая это, мы приняли решение развивать новый вид помощи нашего Фонда — услуги сиделок. Мы начали развивать направление вместе с партнером в лице “Опеки”. Объединив усилия, мы вносим весомый вклад в повышение качества жизни взрослых людей с онкозаболеванием», — рассказала Ольга Сергеенко, учредитель и президент Благотворительного фонда всесторонней поддержки и навигации взрослых онкопациентов и их близких «Онкологика», Председатель Попечительского совета Эндаумента «Онкологика».

Сегодня услуги сиделок «Опеки» можно получить в таких регионах, как Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Услугой размещения в пансионате можно воспользоваться также в Челябинске. В рамках партнерства планируется выход и в другие регионы России. Основная задача партнерства «Опеки» и «Онкологики» — сделать квалифицированную помощь доступной в каждом уголке России для каждого подопечного.

Оставить запрос на услуги сиделки можно, обратившись на горячую линию фонда «Онкологика» по бесплатному номеру 8 800 350 57 85, ежедневно с 08:00 до 22:00, или через сайт.

Интересное:

Все новости:

Достижения

Лучший работодатель ForbesВ 2022 году «Опека» вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
Первая экосистема для пожилыхКрупнейший оператор пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге (Фонд 60+)
Социальный бизнес №1Возглавляет ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке (Vademecum)

Профиль

Дата регистрации12.04.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ШУВАЛОВО-ОЗЕРКИ Ш ВЫБОРГСКОЕ 158 СТРОЕНИЕ 1 ПОМЕЩ. 31
ОГРН 1137847153806
ИНН / КПП 7806500474 780201001