Top.Mail.Ru
РБК Компании

Муслим Муслимов: каждая капля крови донора — это чья-то спасенная жизнь

В Национальный день донора председатель Ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов сдал кровь в Республиканском центре крови ДНР
Муслим Муслимов День донора

Председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член общественного совета Минздрава РФ, врач-хирург Муслим Муслимов принял участие в традиционной акции — Национальном Дне донора в России, которая проходила в Республиканском центре крове Донецкой Народной Республики.

По его словам, донорство крови — это спасательный круг в чрезвычайных ситуациях, стихийных бедствиях, военных операциях, а также для людей, нуждающихся в регулярном переливании крови.

«Каждый день тысячи людей нуждаются в крови, и только благодаря нашим донорам мы можем помочь им выжить. Важно подчеркнуть, что наличие достаточного количества крови и ее компонентов в учреждениях здравоохранения имеет основополагающее значение для оказания первой помощи, хирургии, лечения определенных заболеваний, трансплантации и переливания крови, — отметил Муслим Муслимов. — Но я хочу обратить внимание на то, что донорство — это не только благотворительный поступок, но и социальная ответственность. Каждый донор должен понимать, что его кровь – это жизнь, и она должна быть чистой и здоровой. Поэтому, прежде чем стать донором, необходимо пройти медицинское обследование и убедиться, что ваша кровь не представляет угрозы для тех, кто ее получит».

Председатель НАУЗ также подчеркнул, что Россия не только многонациональна, но и многоконфессиональна. И многие культуры и религии признают благотворительность как важную духовную ценность. 

«Наша совместная задача использовать эти ценности для популяризации донорства. Оно должно стать нормой жизни, чтобы мы могли жить в более безопасном и здоровом мире».

В каждый свой приезд на вновь присоединенные территории члены Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения привозят гуманитарный груз для медицинских учреждений: медицинское оборудование, перевязочные и расходные материалы, средства индивидуальной защиты. В этот приезд гуманитарный груз был доставлен в Республиканский центр крови Донецкой Народной Республики. Ассоциация помогла оснастить медицинское учреждение гемоглобинометрами, стерильными медицинскими столами и центрифугами. 

Рекомендации партнеров:

Все новости:

Достижения

Нулевая ставка для клиникИнициировали и добились обнуления налога на прибыль для медорганизаций в частном секторе
Снижение ставки эквайрингаСнизили финансовую нагрузку на медорганизации за счет уменьшения комиссии за безналичный расчет
Декриминализация по 238 статьеСнята уголовная ответственность с врачей по статье о предоставлении некачественных услуг

Профиль

Дата регистрации
13 июля 2015
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер. г. муниципальный округ Люблино, ул. Краснодарская, д. 52, к. 2, офис 18
ОГРН
1157700010600
ИНН
7723399492
КПП
772301001

Контакты

Адрес
109559, Россия, г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия