РБК Компании

НАУЗ укрепляет международные связи в сфере здравоохранения

Делегация Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения приняла участие в саммите «Advantage Healthcare India 2023» в Нью-Дели
Муслим Муслимов саммит Advantage Healthcare India 2023

Основное событие в сфере медицины в Юго-Восточной Азии — «Advantage Healthcare India 2023», собрало политических деятелей, ведущих экспертов и профессионалов в области здравоохранения со всего мира для обсуждения сотрудничества в международной индустрии медицинского туризма, новейших технологий и инноваций.

Председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член общественного совета Минздрава РФ, врач-хирург Муслим Муслимов считает, что международный обмен опытом в области здравоохранения, современных технологий и стратегий управления помогает в улучшении качества и повышении доступности медицинских услуг.

«Мероприятие созвучно теме председательства в этом году Индии в  G20 — «Одна земля, одно здоровье». На полях саммита около 1000 делегатов из стран Африканского региона, Ближнего Востока, СНГ, АСЕАН и СААРК имеют возможность познакомиться с Индией, как новым центром медицинского туризма и ее метаморфозой в один из крупнейших центров здравоохранения и оздоровительных услуг мирового класса, — отметил Муслим Муслимов. — Саммит также направлен на новые форматы сотрудничества стран-участниц, способствуя укреплению международных связей, в том числе России и Индии».

НАУЗ укрепляет международные связи в сфере здравоохранения

Члены Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, которая была представлена самой большой делегацией, приняли участие в панельных дискуссиях, посвященных международному сотрудничеству в сфере медицинского туризма и развития технологий. Участники подчеркнули важность сохранения и развития международного медицинского сотрудничества и выразили надежду на взаимный интерес и конструктивный дальнейший диалог.

«Саммит стал значимой площадкой для обмена знаниями и опытом между органами власти, заинтересованными сторонами отрасли, экспертами и профессионалами в сфере здравоохранения, что позволяет участникам общаться с коллегами по всему миру, обмениваться идеями, налаживать контакты и создавать прочные деловые партнерства, — подытожил Муслим Муслимов.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации13.07.2015
Уставной капитал
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. КРАСНОДАРСКАЯ Д. 52 К. 2 ОФИС 18
ОГРН 1157700010600
ИНН / КПП 7723399492 772301001

Контакты

Адрес 109559, Россия, г. Москва, ул. Краснодарская, д.52, корп.2
Телефон +74952353003