РБК Компании

Агрегатор AVTOSLIV внедрил искусственный интеллект в свой проект

В основе работы AVTOSLIV лежит инновационная система, основанная на искусственном интеллекте, которая позволяет всем клиентам существенно сократить время
Искусственный интеллект в страховании автомобилей AVTOSLIV

AVTOSLIV — это уникальный автомобильный агрегатор, который предоставляет пользователям возможность сравнивать страховые полисы по автомобилям от разных компаний. В основе работы AVTOSLIV лежит инновационная система, основанная на искусственном интеллекте, которая позволяет всем клиентам существенно сократить время и выбрать наиболее выгодный вариант страхования автомобиля. В этой статье мы рассмотрим, какую роль играет искусственный интеллект в работе AVTOSLIV по страхованию автомобилей.

Как работает автоматизированная система AVTOSLIV

В работе автоматизированной системы AVTOSLIV используются самые современные технологии и компоненты, которые позволяют обработать огромный объем разнообразных данных и выдать конкретный, точный результат по максимально выгодным тарифам по каждому типу страхования. Искусственный интеллект используется для многих задач, например, сравнения страховых условий и цен, распознавания и классификации автомобилей, прогнозирования вероятности наступления страхового случая.

К примеру, когда пользователь заходит на сайт, чтобы выбрать тариф страхования, система автоматически собирает необходимую информацию об автомобиле: марку, модель, год выпуска, мощность двигателя, тип двигателя и т.д. Затем система применяет специальный алгоритм, который учитывает все эти параметры, а также предыдущий опыт страхования и анкетные данные пользователя, и выдает наиболее подходящие и выгодные предложения по страхованию автомобиля. 

Кроме того, система использует технологию глубокого обучения — нейронных сетей — для анализа различных факторов, которые могут повысить риск наступления страхового случая. Это позволяет найти оптимальное соотношение между ценой и качеством предоставляемых услуг и, таким образом, помочь пользователям сэкономить деньги.

Преимущества использования искусственного интеллекта для страхования автомобилей

Одним из главных преимуществ использования искусственного интеллекта для страхования автомобилей является возможность получить максимально точный и объективный результат, благодаря чему является значительное увеличение доверия со стороны пользователей. Система не зависит от предвзятых мнений, рассматривает все параметры, оценивает каждую ситуацию индивидуально, что позволяет пользователям ощутимо сэкономить время и деньги на выборе страховой компании.

Также основные преимущества использования искусственного интеллекта:

  • Автоматизация процессов сбора, анализа, обработки и предоставления клиентам подробной информации по страхованию автомобиля;
  • Высокая скорость работы системы, благодаря которой пользователю не нужно тратить много времени на различные процедуры;
  • Расширение спектра услуг, предоставляемых пользователям, благодаря более точному и полному оцениванию рисков наступления страховых случаев;
  • Снижение вероятности страховых случаев в результате более точной и надежной оценки рисков с помощью технологии глубокого обучения.

В заключении

AVTOSLIV — это высокотехнологический автомобильный агрегатор, интеллектуальная система которого основана на современных искусственных интеллектуальных технологиях. Благодаря использованию ИИ, система AVTOSLIV обрабатывает большой объем данных, чтобы предоставить пользователям наиболее выгодные условия страхования автомобиля. Использование технологий ИИ в страховании автомобилей является необходимым условием для конкуренции на рынке страховых услуг, и система AVTOSLIV успешно справляется с этими задачами.

Если Вы хотите стать единственным дистрибьютором компании AVTOSLIV в своем городе и продвигать услуги веб-платформы, оставьте заявку на франшизу и получите бизнес-план.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации24.04.2012
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес респ. Башкортостан, г.о. город Стерлитамак, ул. Севастопольская, д. 19
ОГРН 1120268001028
ИНН / КПП 0268060003 026801001
Среднесписочная численность1 сотрудник

Контакты

Адрес 354000, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Ландышевая 12/6а, офис. №2

Социальные сети