РБК Компании

AAAA ADVISER: Латвия закрывает программу выдачи ВНЖ за инвестиции

Правительство Латвии приняло решение закрыть программу «золотой визы», Министерство внутренних дел готовит необходимые поправки к закону.
AAAA ADVISER: Латвия закрывает программу выдачи ВНЖ за инвестиции

Всего через несколько часов после того, как 28-го марта Европейская Комиссия издала официальную рекомендацию о приостановке выдачи видов на жительство россиянам и белорусам, правящая коалиция Латвии объявила о решении полностью отказаться от программы «золотых виз», в которой российские инвесторы исторически составляли абсолютное большинство участников.

Согласно сообщению LETA, Латвийского информационного агентства, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, чья коалиция имеет 46 из 100 мест в Сейме, а также имеет неявную поддержку еще 9-ти мест, что дает ей большинство голосов, необходимое для проведения законодательных изменений, заявил, что правительство решило закрыть программу выдачи инвестиционного ВНЖ, и Министерство внутренних дел Латвии уже готовит необходимые поправки к закону.

Депутат от коалиции Юрис Пуце сообщил, что точная формулировка поправки будет подготовлена в ближайшие дни и передана в соответствующий комитет Сейма, прежде чем будет представлена на следующем пленарном заседании собрания.

Формальное прекращение действия программы «золотой визы» Латвии не принесет значительных убытков для экономики страны. Программа «умерла» с 2015-го года, когда сильно сократилось количество одобренных заявлений. Надежды на возрождение временно зародились в 2018-ом и 2019-ом годах, когда вьетнамским заявителям начал нравиться относительно менее капиталоемкий вариант бизнес-инвестиций программы, что привело к восстановлению числа одобрений. Однако за последние два года количество утверждений снова сократилось — только 30 инвесторов получили вид на жительство Латвии в 2020-ом году, и только 14 — в первой половине 2021-го года.

Вариантов для оформления ВНЖ в странах Европы становится все меньше с каждым днем для владельцев российского паспорта. В связи с последними событиями, эксперты «AAAA ADVISER» LLC советуют обратить внимание на ВНЖ Сербии. Получение ВНЖ Сербии — достаточно простая процедура, не требующая больших временных и финансовых затрат, после прохождения которой, можно свободно открывать банковские счета и диверсифицировать свои активы. 

ПРЕИМУЩЕСТВА СТАТУСА ВНЖ СЕРБИИ 

  • Возможность заниматься предпринимательской деятельностью в стабильной стране;
  • Полный комплекс социальных услуг;
  • Качественные медицинские услуги;
  • Обучение детей на бесплатной основе;
  • Жизнь в стране с низким уровнем преступности;
  • Экологическая безопасность;

Напоминаем, что небо Сербии открыто для самолетов из России; в свободной продаже есть билеты на прямые рейсы г. Москва — г. Белград.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С УСЛОВИЯМИ ПОЛУЧЕНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО СЕРБИИ

Сотрудники «AAAA ADVISER» LLC следят за быстро меняющейся информацией и готовы проконсультировать вас по эмиграционным вопросам. Более 20-ти лет наша компания работает в сфере инвестиционной миграции. Начните процесс оформления нового миграционного статуса сегодня вместе с экспертами «AAAA ADVISER» LLC.

Для личной встречи, посетите офис «AAAA ADVISER» LLC в г. Москва, Башня Федерация, Пресненская наб., 12, этаж 19, 123100 Телефон: +7 495 991 70 20, +7 495 991 99 20, +7 910 000 70 20 Email: info@vnz.su.

Чтобы расширить платежные возможности для некоторых своих клиентов, «AAAA ADVISER» LLC принимает к оплате криптовалюту, в том числе: биткоины, DAI, Dogecoin, Эфириум, Лайткоин, USD Coin. 

КАК КУПИТЬ ПАСПОРТ ЗА БИТКОИНЫ?

 

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети