РБК Компании

AAAA ADVISER: ЕС не отказывается от продажи ВНЖ состоятельным иностранцам

Исполнительный директор блока не стал призывать к прекращению работы программ выдачи видов на жительство в Европейском Союзе в обмен на инвестиции.
AAAA ADVISER: ЕС не отказывается от продажи ВНЖ состоятельным иностранцам

Получить право на проживание в Европе, иностранец может без существенных временных затрат, просто сделав финансовые взносы, например в государственные облигации, приобретя недвижимость или открыв банковский депозит на определенную сумму. Считается, что россияне составляют около половины от всех заявителей на получение «золотых» паспортов, в то время как среди заявителей на ВНЖ за экономический вклад — большая часть китайцев.

AAAA ADVISER: ЕС не отказывается от продажи ВНЖ состоятельным иностранцам

Россияне составляли около половины от общего количества заявителей на получение гражданства ЕС. Источник изображения: Европейская парламентская исследовательская служба.

Привлекательность таких схем очевидна, особенно для стран-членов Евросоюза, наиболее пострадавших от последствий финансового кризиса 2008-го года. Однако политики ЕС уже почти десятилетие пытаются обуздать их, предупреждая, что, хотя схемы выгодны для отдельных стран, они открывают двери для «отмывания денег», уклонения от уплаты налогов и коррупции. 

Кипр и Болгария недавно предприняли шаги по корректировке или свертыванию своих программ.  

Кипр в настоящее время обрабатывает только заявки, поданные до ноября-месяца 2020-го года, в то время как парламент Болгарии проголосовал за полное закрытие своей схемы. 

Мальта, на сегодняшний день, единственная страна в ЕС, предлагающая гражданство в обмен на инвестиции, в рамках программы которой все национальности СНГ, кроме россиян и белорусов, имеют право на участие.

AAAA ADVISER: ЕС не отказывается от продажи ВНЖ состоятельным иностранцам

Инвестиции CBI и RBI резко возросли с 2011-го года. Источник: Европейская парламентская исследовательская служба.

Одна из причин враждебности ЕС к схемам инвестиционной миграции заключается в том, что программы позволяют состоятельным людям уклоняться от строгих процедур проверки. Государства-члены ЕС обычно требуют от заявителей отсутствия судимостей в странах основного проживания, но Мальта может игнорировать это требование в случае, если такое свидетельство считается «невозможным получить», считает  newseu.cgtn.com. 

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА МАЛЬТЫ ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИЦИИ

В своем недавнем заявлении Европейская Комиссия сообщила, что необходимо проверить, имеют ли лица, подпадающие под санкции, «золотой паспорт» или «золотую европейскую визу». Но поскольку 45% всех «золотых паспортов» ЕС принадлежат россиянам, в заявлении добавили, что им неизвестно, были ли такие лица среди бенефициаров схемы, подчеркнув необходимость более тщательного изучения. 

Но, несмотря на требование более строгой проверки биографических данных заявителей и источников их средств, исполнительный директор блока не стал призывать к прекращению программ получения вида на жительство (ВНЖ) в ЕС за инвестиции. 

Отчасти это связано с большим объемом доходов, которые схемы приносят государствам-членам Евросоюза. Но также верно и то, что полномочия ЕС остаются ограниченными в отношении запрета отдельным странам предоставлять вид на жительство (ВНЖ) и гражданство, поскольку правила устанавливаются на национальном уровне, а не в Брюсселе. 

Это означает, что страны по-прежнему смогут продавать вид на жительство в ЕС, и состоятельные иностранные инвесторы, продолжат пользоваться этими схемами для расширения своей глобальной свободы и безвизовых перемещений по всему миру. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВНЖ СЕРБИИ ЗА 5000 ЕВРО?

Возможно сейчас есть последняя возможность организовать для себя и своих близких «план Б». Если у вас есть вопросы о действующих официальных программах оформления второго гражданства, ВНЖ или ПМЖ, международные юристы «AAAA ADVISER» LLC ответят на них в короткие сроки.

Профессионалы эмиграционной сферы ориентируются во всех тонкостях последних изменений миграционного законодательства и проконсультируют по любому вопросу.

Начиная процесс оформления нового миграционного статуса с «AAAA ADVISER» LLC, вы можете быть уверены в его успешном завершении. 

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ КОМПАНИИ «AAAA ADVISER» LLC

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ КРИПТО-ИНВЕСТОРОВ — ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ВАШИХ ПЛАТЕЖНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, С 2020-ГО ГОДА МЫ ПРИНИМАЕТ К ОПЛАТЕ КРИПТОВАЛЮТУ. ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ВАРИАНТ ПОЛУЧЕНИЯ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА ЗА КРИПТОВАЛЮТУ НА НАШЕМ САЙТЕ.

 

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети