РБК Компании

Кейс: каминный зал для базы отдыха

Красивое пространство с тщательно разработанным дизайном быстро стало любимым местом гостей для встреч на фоне мелодичного потрескивания бревен в камине
каминный зал
Задача

Работа базы отдыха набирала новые обороты: поток клиентов желающих отдохнуть на свежем воздухе стремительно рос. Вместе с этим, перед владельцем базы возникла новая задача: увеличение площади ресторана и количества посадочных мест. Так появилась идея создать пристройку в виде атмосферного каминного зала, куда желающие смогут прийти в любое время дня и воспользоваться услугами местного повара, либо просто расположиться на мягких диванах напротив панорамных окон с видом на зеленые аллеи.

Причина

Ресторан является одной из самых популярных и востребованных в течение всего дня зон для посетителей всех возрастов и предпочтений. Крайне важно было обеспечить гостям возможность распределять время приемов пищи по своему комфортному расписанию, избежать переполнения зала, дискомфортной рассадки и общего шума.

За основу проекта взяли классический вариант каминного зала в охотничьем стиле, а чтобы в помещении было достаточно естественного света архитектор предусмотрел панорамное остекление главного фасада. Предполагалось, что заведение станет новым местом притяжения для гостей базы, где всегда можно провести время в комфортной умиротворяющей обстановке у настоящего камина в окружении оригинального интерьера из дерева.

Кейс: каминный зал для базы отдыха
Кейс: каминный зал для базы отдыха

Видимая стропильная система была выполнена из клееного бруса и выделена цветом, потолок подшили планкеном. Стены зала украсили видовые части элементов из дерева, выполненные по технологии Тимбер фрейм. Все это органично вписалось в антураж охотничьего стиля, а настоящий камин, выложенный из серого кирпича, придал пространству неповторимую атмосферу.

Кейс: каминный зал для базы отдыха

Были устроены разнообразные посадочные места с мягкой мебелью для комфортного времяпровождения гостей. Пространство зала освещают большие стильные люстры и светильники с теплым светом.  Для создания комфортной атмосферы была установлена система вентиляции и кондиционеры. В целом, была создана обстановка, которая должна удовлетворить потребности самого требовательного клиента и оставить у него только приятные впечатления об отдыхе.

Кейс: каминный зал для базы отдыха
Кейс: каминный зал для базы отдыха
Результат

На вход в новый отстроенный зал чуть не образовалась очередь! Красивое пространство с тщательно разработанным дизайном, где древесные материалы лаконично дополнены бежевой мебелью и стильными геометричными люстрами, быстро стало любимым местом для встреч на фоне мелодичного потрескивания бревен в камине. Днем здесь можно укрыться от зноя, а вечера с друзьями и семьей тут становятся еще теплее.

Интересное:

Все новости:

Достижения

ДДМ-Строй вошла в ТОП-20Компания вошла в рейтинг ТОП-20 строительных компаний по версии Ассоциации Деревянного домостроения

Профиль

Дата регистрации28.11.2013
Уставной капитал12 500,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА ПРОЕЗД ХЛЕБОЗАВОДСКИЙ ДОМ 7 СТРОЕНИЕ 10 ПОМЕЩЕНИЕ 522, ЭТАЖ 5
ОГРН 5137746130759
ИНН / КПП 7724900383 772401001
Среднесписочная численность8 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, Хлебозаводский пр-д, д. 7, стр. 10, БЦ «РТС», этаж 5, офис 522

Социальные сети