РБК Компании

Застройщик «Прогресс» внедрил новую систему повышения оплаты труда

Девелоперская компания «Прогресс» объявила о запуске авторского инструмента — системы динамического зарплатообразования
Виктор Тарасенко «Прогресс»

По мнению застройщика, в условиях, когда рынок остро нуждается в кадрах, стало недостаточно просто платить много. Заработная плата по-прежнему остается главным фактором при принятии решения о трудоустройстве. Поэтому важно создать стойкое убеждение у сотрудников, что оплата их труда будет выше рынка не разово, а на постоянной основе и компания об этом заботится.

Система динамического зарплатообразования — это авторский инструмент, при котором заработная плата каждого сотрудника пересматривается ежеквартально с применением специального коэффициента и поддерживается на уровне выше на 20% средней по рынку.

Виктор Тарасенко, основатель и президент компании «Прогресс»: «Наша задача — создать такие условия, чтобы сотрудники вообще не переживали об уровне своей мотивации. За них это сделает компания, они всегда будут в рынке и даже выше рынка».

Разработкой и внедрением системы занималась проектная группа, в которую входили сотрудники трех блоков компании: отдел кадров, представители hr-службы, занимающиеся подбором персонала и анализом рынка, а также сотрудники IT-блока — бизнес-аналитики.

Анастасия Испусинова, руководитель дирекции по управлению персоналом компании «Прогресс»: «Самым сложным и важным моментом было обеспечить чистоту получаемых данных, поскольку значительная часть процесса связана с анализом большого количества данных по уровню заработных плат в регионах и в целом по стране. Информация должна быть максимально релевантной, чистой и правильной. Поэтому большое внимание мы уделяли системе фильтров, через которые пропускаем информацию. В частности, мы работали с таким фильтром, как нерелевантные работодатели, которые своими заработными платами могут искажать ситуацию по рынку».

Анастасия Испусинова, руководитель дирекции по управлению персоналом компании «Прогресс»

На текущий момент система в компании «Прогресс» разработана. Она внедрена, и уже произошел пересмотр заработной платы по инженерному блоку, в котором собраны все технические специальности, так или иначе связанные со стройкой, и по бэк-офису — специальностям, сопровождающим строительство.

Динамическое зарплатообразование комплексно решает сразу несколько задач компании:

  • Быть всегда выше рынка по уровню заработных плат.
  • Автоматизировать процесс анализа рынка и изменений уровня оплаты труда в компании.
  • Исключить недооцененность сотрудников.
  • Увеличить скорость их подбора.

Теперь сотрудники могут быть уверены, что если произошли изменения на рынке и заработная плата подросла, то оплата их труда тоже автоматически изменится. Им для этого не нужно ничего делать, кроме как ознакомиться и подставить подпись в соответствующих документах. Стоит отметить, что на понижение данная система не работает, такая возможность в компании даже не рассматривается.

Последнее изменение: 20 марта 2024

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации17.06.2022
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Астраханская, г.о. Город Астрахань, ул. Бехтерева, д. 2а, помещ. 3
ОГРН 1223000002521
ИНН / КПП 3000001232 300001001
Среднесписочная численность11 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Астрахань, ул. Бехтерева, д. 2А
Телефон +78512435435

Социальные сети