РБК Компании

«Е-ШКАФ» в юбилейный год выпустил 728 электрошкафов

За 2023 год барнаульский завод выпустил 728 электрошкафов
Е-ШКАФ

В большую часть из них еще на этапе сборки были встроены модули и датчики для системы умного мониторинга производственных мощностей. Это авторская технология, патент на которую компания получила после нескольких лет разработок.

По словам технического директора компании Владимира Шатохина, в 2023 году предприятие выпускало разные электрошкафы. Однако, в общем объеме произведенного оборудования, по сравнению с прежними годами, стало больше напольных больших шкафов. Эта продукция отличается более долгим и сложным циклом производства. Кроме очевидного разнообразия ассортимента увеличение доли напольных электрошкафов говорит о важном этапе развития компании. Владимир Шатохин подчеркнул, что с этим продуктом предприятие расширило клиентскую базу. Завод стал чаще работать напрямую с генподрядчиками и получил выход на строительные проекты.

Предприятие по производству низковольтных щитов и шкафов автоматики полного цикла отметило в 2023 году десятилетие. За это время завод проделал большой путь — от простого сборщика электрошкафов до производителя инновационной продукции. Интегрированная система мониторинга обеспечивает самоконтроль конкретного оборудования или всей линии за своим техническим состоянием — простоем, недогрузом или перегрузом. Технология, интегрированная с промышленными платформами, 1С, SCADA-системами, способна предотвращать аварии.

Сейчас в команде предприятия больше 40 специалистов. Они обеспечивают производство и поставку оборудования в субъекты Сибири и России. Среди крупных партнеров завода такие компании, как ОАО «Кучуксульфат», «Норникель», «Томскбурнефтегаз», ГК «Горкунов», «Новоуренгойская буровая компания», ГЛК «Манжерок».

В 2023 году предприятие заключило договоры с Алтайским государственным политехническим университетом, Алтайским политехническим техникумом и Алтайским государственным колледжем о том, что студенты смогут практиковаться на базе «Е-ШКАФа». Таким образом, будущие специалисты получат навыки работы с современным оборудованием, а завод будет трудоустраивать заинтересованных студентов еще на этапе обучения, решая тем самым кадровый вопрос. Эти меры помогут в будущем увеличить объем выпускаемой продукции.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации23.05.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес край Алтайский, г.о. Город Барнаул, ул. Трактовая, д. 2л, офис 405
ОГРН 1132223006629
ИНН / КПП 2223593380 222301001
Среднесписочная численность16 сотрудников

Контакты

E-mail INFO@TOP-SMART.COM