РБК Компании

Одобрена заявка АО «УРАЛПРОМБАНК» на вступление в Ассоциацию операторов ЦФА

АО «УРАЛПРОМБАНК» (лицензия ЦБ № 2964) стал членом Ассоциации операторов информационных систем и операторов обмена цифровых финансовых активов.
Одобрена заявка АО «УРАЛПРОМБАНК»  на вступление в Ассоциацию операторов ЦФА

АО «УРАЛПРОМБАНК» (лицензия ЦБ № 2964) стал членом Ассоциации операторов информационных систем и операторов обмена цифровых финансовых активов (ЦФА), целью которой является создание единой системы, направленной на обеспечение справедливости и целостности рынка ЦФА.

Банк основан в 1994 году в городе Челябинск. Является одним из высокотехнологичных региональных банков, предоставляет широкий спектр банковских услуг как частным лицам, так и бизнесу.

 

«Тенденции развития финансового рынка заключаются в том, что классические инструменты переходят в новую форму. Ценные бумаги в виде облигаций, векселей, складских расписок и тому подобного, переходят в разряд цифровых финансовых активов. Для осуществления операций с ними необходима соответствующая финансовая структура.

Наряду с работой проводимой Центральным Банком России по глубокой цифровизации финансового рынка (наиболее яркими примерами которой может служить Система Быстрых Платежей, которая уже внедрена и концепция цифрового рубля, которая пока находится в состоянии разработки) у участников рынка существует интерес к созданию в соответствии с существующим законодательством коммерческих проектов в данной сфере.

 Наш банк планирует быть на переднем крае работы в этом направлении, находиться в диалоге с другими участниками процесса для большей эффективности развития.

Для себя в качестве целевой ниши мы рассматриваем роль оператора обмена цифровых финансовых активов, как во многом близкую привычной нам банковской деятельности. Мы открыты к взаимодействию с операторами информационных систем и иными участниками формирующегося рынка ЦФА», — отметил председатель правления АО «УРАЛПРОМБАНК» Михаил Николаевич Парфентьев.

 

«Региональный банк «Уралпромбанк», будет способствовать формированию в Ассоциации «интеллектуального центра», который сможет артикулировать и защищать интересы банковского сектора, а также предлагать креативные идеи, проекты, делиться вызовами финансовой отрасли и, убежден, совместными усилиями членов Ассоциации мы сможем разработать наилучшие варианты их преодоления», — комментирует новость Олег Петрович Кот, президент Ассоциации операторов информационных систем и операторов обмена цифровых финансовых активов.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации18.05.2021
Уставной капитал
Юридический адрес Г.Москва ПОСЕЛЕНИЕ МОСКОВСКИЙ РАЙОН КМ КИЕВСКОЕ ШОССЕ 22-Й (П МОСКОВСКИЙ) ДОМОВЛАДЕНИЕ 6, СТРОЕНИЕ 1 ПОМЕЩ./КОМ. XXV/1Ж
ОГРН 1217700231462
ИНН / КПП 7751197995 775101001

Контакты

Адрес Г. Москва, Км Киевское Шоссе 22-й (П Московский) ДВЛД. 6 стр. 1 Помещ./Ком. XXV/1Ж.
Телефон +74992868182

Социальные сети