РБК Компании
Главная КРОК 12 октября 2022

«КРОК» и «DEPO Computers» представили ИТ-оборудование для нефтегаза

ИТ-оборудование для обеспечения технологической устойчивости нефтегазовых предприятий России было презентовано на форуме «Smart Oil&Gas».
«КРОК» и «DEPO Computers» представили ИТ-оборудование для нефтегаза

Также в рамках выставки цифровых технологий, организованной для участников отраслевого форума «Smart Oil&Gas», компания «КРОК» презентовала систему бизнес-аналитики (BI) и графический редактор от российских производителей.

Эксклюзивным вендором серверного оборудования в рамках выставочного стенда КРОК выступила компания «DEPO Computers» — системообразующее предприятие, крупнейшая российская компания в области внедрения цифровых технологий в России. Компания «DEPO Computers» производит российские высокотехнологичные клиентские устройства, серверное и инфраструктурное оборудование.

Вычислительная техника «DEPO» внесена в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации». Вендор продемонстрировал на стенде серверное оборудование для промышленных предприятий:

  • Сервер хранения данных DEPO Storm 3450А2RU российского производства. Оборудование включено в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации», предназначено для консолидации больших массивов информации и обеспечения высокой скорости доступа к ним, а также позволяет снизить риски, связанные с использованием серверного оборудования импортного производства.
  • Сервер хранения данных DEPO Storm 3450Z2RU российского производства предназначен для использования в качестве сетевого хранилища (NAS) в корпоративных сетях или в качестве специализированного узла сети хранения данных предприятия (SAN). Поддерживает установку до 24 накопителей. Сервер включен в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации».

Также ИТ-компания «КРОК» представила на стенде решения от российского разработчика программного обеспечения для работы с технической документацией ИМСАТ. Программные продукты ИМСАТ являются альтернативой таким западным решениям как Autodesk Autocad, Microsoft Visio, Aris. «КРОК» продемонстрировал программное обеспечение «Автограф» для создания графических документов различных типов — аналог Microsoft Visio в реестре отечественного ПО.

Кроме того, посетители стенда смогли ознакомиться с высокопроизводительной аналитической платформой Luxms BI российской разработки. Эта система предназначена для визуализации больших объемов данных, позволяет создавать единое аналитическое пространство предприятия и обеспечивать сквозной контроль показателей по ключевым направлениям деятельности производственной компании.

В рамках деловой программы форума на сессии «Роль корпоративных ИТ-инсорсеров — от интеграторов к отраслевым центрам компетенций» выступил директор по развитию бизнеса в нефтегазовой и химической промышленности ИТ-компании «КРОК» Игорь Зельдец. Участники панельной дискуссии, в формате которой прошла сессия, обсудили текущие требования нефтегазовых предприятий к разработчикам и интеграторам, потенциал внутренних разработок программного обеспечения, а также наиболее важные в текущих условиях направления в импортозамещении. Эксперты пришли к выводу, что инсорсинговые подразделения промышленных компаний заинтересованы в партнерстве с разработчиками-аутсорсерами по многим направлениям и делают ставку в первую очередь на экономическую эффективность ИТ-проектов.

«В ситуации неопределенности очень важно сохранять существующие партнерские связи и оказывать поддержку нефтегазовым предприятиям, которые столкнулись с необходимостью обеспечения непрерывности ИТ. Форум «Smart Oil&Gas» стал одной из ключевых отраслевых площадок, которая позволяет участникам обмениваться опытом, обсуждать тенденции развития ИТ в нефтегазе на базе отечественных решений. Понимание того, какие потребности бизнеса предстоит закрывать в перспективе, позволит делать это более качественно и оперативно, тем более, что российские производители уже могут предложить достойные альтернативы зарубежным решениям, которые дадут возможность заказчикам сохранить привычный уровень качества и бесперебойность ИТ-инфраструктуры», — отмечает Игорь Зельдец.

Всего в отраслевом форуме «Smart Oil&Gas», где были представлены отечественные ИТ-разработки, приняло участие 111 компаний из нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации06.05.1992
Уставной капитал169 140 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Большая Почтовая, д. 26в стр. 2
ОГРН 1027700094949
ИНН / КПП 7701004101 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 5, стр. 1
Телефон +74959742274