РБК Компании
Главная Uncle Agency 30 января 2024

ТВ-реклама или диджитал: что выбрать

В рекламе важнейшим фактором остается выбор площадки, которая донесет месседж вашего бренда с максимальным эффектом
ТВ-реклама или диджитал: что выбрать
Николай Шадрин
Николай Шадрин
Продюсер шоу и контента для блогеров и бизнеса.

Продюсер видеопроектов и блогеров. С 2017 года занимается работой над контентом в интернете, коммуникацией с блогерами и созданием ярких кейсов для коммерческих и государственных проектов.

Подробнее про эксперта

Остановить свой выбор на традиционной телевизионной или распределить бюджет на диджитал-рекламу? Давайте разберем основные плюсы и минусы двух площадок — цифровой и телевизионной. 

Если ваша целевая аудитория в основном состоит из людей старшего поколения, то ТВ-реклама может быть более эффективной. Телевидение, не смотря на популярность цифровых технологий, остается хорошим инструментом для охвата широкой аудитории, включая людей разных возрастных групп и социальных статусов.  Она станет хорошим выбором, если ваш бюджет позволяет, так как цена на рекламу, особенно на популярных каналах может быть очень высокой. Телевизионная реклама может предоставить высокое качество изображения и звука, позволяет использовать эмоциональные факторы для привлечения внимания и создания положительного имиджа бренда. Но стоит учесть один существенный минус — у тв-рекламы ограниченное взаимодействие с аудиторией и она не позволяет измерить результаты кампании, а значит и нет возможности вносить корректировки в реальном времени. 

Диджитал-реклама использует цифровые технологии для достижения своей аудитории, это может быть реклама на просторах Интернета, поисковая реклама, реклама в мобильных приложениях и так далее. Какие же у нее плюсы и минусы? 

Цифровое продвижение может быть более эффективным, если ваша аудитория активно использует интернет и социальные сети. Такой выбор может стать экономически выгодным, особенно если вы знаете, как оптимизировать свои кампании, но стоит отметить, что конкуренция на цифровых площадках может быть более жесткой и потому может привести к более высоким затратам. 

Вы можете настроить таргетированную рекламу, чтобы достигнуть конкретную аудиторию и у вас появляется отличная возможность взаимодействовать с аудиторией через комментарии, лайки. Диджитал позволяет даже настроить рекламу для определенной географической области. 

Однако, для новичков диджатал реклама может стать сложным для понимания и настройки, соответственно не может гарантировать результаты — потребуется время и тестирование, чтобы найти наиболее эффективный подход. Не забывайте, что диджитал-реклама зависит от технологий и может быть уязвима для технических проблем, в отличие от телевидения. 

В конечном итоге выбор между телевизионной рекламой и диджиталом зависит от вашей целевой аудитории, бюджета и целей рекламной кампании, от ваших конкретных потребностей. Лучшим выбором может быть комбинация обоих видов рекламы для максимального охвата и эффективности.  

Интересное:

Все новости:

Публикация компании

Достижения

Более 100 млн просмотров контентаЗа 2023 год мы создали для наших клиентов контент, который собрал в сети более 100 млн просмотров

Профиль

Дата регистрации23.01.2020
РегионАрхангельская область
ОГРНИП 320290100002882
ИНН 290141105009

Контакты

Социальные сети