РБК Компании
Главная CARCADE 13 марта 2024

CARCADE выступила на круглом столе, организованном «Деловым Петербургом»

Мероприятие, в рамках которого эксперты отрасли проанализировали тенденции авторынка, прошло в онлайн-режиме 28 февраля на платформе издания
CARCADE выступила на круглом столе, организованном «Деловым Петербургом»

Мероприятие прошло в онлайн-режиме 28 февраля на платформе издания «Деловой Петербург». На площадке собрались ведущие эксперты и руководители отрасли, чтобы проанализировать текущие и ожидаемые тенденции авторынка.

Одной из главных тем круглого стола стало обсуждение существенных изменений российского автомобильного рынка в последние годы. Нестабильность мировой экономики оказала значительное влияние на потребительское поведение и предпочтения покупателей. Тем не менее, рынок продолжает развиваться и приспосабливаться к новым реалиям. Одной из ключевых тенденций, определяющих будущее российского автомобильного рынка, является активное внедрение электро- и гибридных автомобилей. Экологические требования стимулируют производителей к разработке и выпуску «зеленых» транспортных средств. 

Помимо этого, на мероприятии уделили особое внимание росту продаж автомобилей китайских марок. По словам директора Санкт-Петербургского представительства лизинговой компании CARCADE Вадима Муратшина, доля легковых китайских автомобилей в портфеле организации выросла с 15% в 2022 году до почти 45% по итогам 2023-го. В количественном отношении прирост продаж авто китайского производства в сегменте легковых ТС при этом составил 90%.

«Что немаловажно, операторы такси и каршеринга почти полностью заменили свой автопарк, ранее состоявший из европейских либо корейских брендов, на автомобили китайского автопрома. И если сейчас попробовать вызвать такси или взять каршеринг, то вы практически не встретите европейскую или корейскую машину», — отмечает Вадим Муратшин.

В рамках круглого стола были проанализированы ключевые тренды, рассмотрены вопросы электрификации и устойчивости, появления новых игроков, а также изменения бизнес-моделей. Эксперты обменялись мнениями, представили свои анализы и обсудили пути развития. Благодаря этому создается общая картина развития на ближайшие годы, которая поможет лидерам отрасли адаптироваться к изменяющимся условиям и принимать обоснованные решения. 

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации05.02.2002
Уставной капитал1 425 452 297,15 ₽
Юридический адрес обл. Калининградская, г.о. город Калининград, пр-кт Мира, д. 81
ОГРН 1023900586181
ИНН / КПП 3905019765 390601001

Контакты

Социальные сети