РБК Компании
Главная CARCADE 19 марта 2024

Эксперты CARCADE обсудили на круглом столе меры поддержки МСБ

Круглый стол «Ситуация в бизнесе и промышленности» состоялся 27 февраля в Санкт-Петербурге в формате диалога между бизнесом, финансистами и властью
Источник: сетевое издание "Фонтанка.ру"

Портал «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру» организовали круглый стол «Ситуация в бизнесе и промышленности» в формате диалога между бизнесом, финансистами и властью. Мероприятие состоялось 27 февраля в Санкт-Петербурге. 

Представители бизнес-сообществ и ведущие эксперты собрались на одной площадке для того, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с текущим положением дел в сфере бизнеса и промышленности. В рамках разговора были затронуты такие темы, как современные бизнес-модели, повышение конкурентоспособности, инновационные подходы к маркетингу и продажам, роль государства в поддержке бизнеса и промышленности. Кроме того, эксперты выделили наиболее острые проблемы, которые негативно сказываются на развитии отрасли, а именно сложившиеся экономические условия и изменения в потребительском поведении. 

Программа мероприятия была построена таким образом, что участники смогли максимально эффективно использовать свои ресурсы. Круглый стол поспособствовал развитию деловых связей и сотрудничеству между представителями различных секторов бизнеса и промышленности, что в целом влияет на рост и процветание бизнес-сектора в Санкт-Петербурге. 

Для того, чтобы представить полную картину текущей ситуации и будущих перспектив, участники круглого стола выступили с подготовленными презентациями и аналитикой. Например, Екатерина Бороздина, директор Санкт-Петербургского представительства лизинговой компании CARCADE, рассказала, что из года в год растет спрос на лизинг. 

«Итоги компании в 2023 году были положительными: прирост по Ленинградской области и по Петербургу в целом, относительно продаж 2022 года — 62%. Также особым спросом пользуется возвратный лизинг, то есть финансирование техники, которая уже есть в собственности у лизингополучателя, и в этом случае поставщик и лизингополучатель являются одним и тем же юрлицом. Основные отрасли-получатели — это, в первую очередь, транспортные, торговые, строительные компании, а также такси с разными размерами парка. По первому кварталу 2024 года уже тоже можно говорить о продолжающемся росте доли лизинга — в промышленности в том числе, так что по итогам года в компании ожидают увеличения на 30% относительно результатов прошлого года».

«Мы финансируем исключительно технику — с ПТС и ПСМ», — добавила Александра Носко, заместитель регионального директора Санкт-Петербургского представительства лизинговой компании CARCADE. — «То есть это может быть колесная, гусеничная и любая техника, которая подлежит постановке на учет либо в Гостехнадзоре, либо в ГИБДД. Все условия договора с конкретным лизингополучателем индивидуальны, и зависят от техники и устойчивости бизнеса клиента. Транспортные средства бывают ликвидными и нет, с пробегом или новые. Также влияет объем закупки и уровень рискованности профиля самого клиента. За счет того, что стоимость автотранспорта резко возросла, предприниматели стали гораздо чаще интересоваться подержанной техникой и транспортом».

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации05.02.2002
Уставной капитал1 425 452 297,15 ₽
Юридический адрес обл. Калининградская, г.о. город Калининград, пр-кт Мира, д. 81
ОГРН 1023900586181
ИНН / КПП 3905019765 390601001

Контакты

Социальные сети