РБК Компании

«Московский оконный сервис» — из гаража в полноформатное предприятие

«Московский оконный сервис» от старта до современности: за 10 лет из гаража в полноформатное предприятие.
Мастера-эксперты Московского оконного сервиса
Задача

Создание базы лояльных клиентов посредством предоставления качественного сервиса в мегаполисе

Причина

Как правило, без клиентского сервиса могут выжить только бизнесы, чья модель работы основана на демпинге, предоставлении самых низких цен. В остальных случаях для создания лояльной базы постоянных клиентов приходится внедрять стандарты качественного обслуживания

ООО «Московский оконный сервис» в ближайшем месяце готовится отметить 10-летний официальный юбилей! Компания предоставляет услуги по ремонту, монтажу, сервисному обслуживанию окон и других светопрозрачных систем. До ребрендинга в 2017 году компания называлась «Оконный сервис». Учредителем и генеральным директором компании является Геннадий Алексеевич Пономарев. Организацию основали в Москве в 2013 году. 

История компании: от старта до современности

Компания начала свою деятельность в 2005 году. Первая мастерская располагалась в гараже в одном из столичных гаражных кооперативов на окраине. В дальнейшем, благодаря стандартам качественного обслуживания — заботы о покупателе, она достигла размеров предприятия, которое укрепляло свои позиции на рынке. 

Одним из главных стандартов качества компании является информирование клиента на всех стадиях исполнения заказа, оцифровка бумажных носителей, звонок службы заботы после выполнения заказа, ну и, конечно, бонусы и подарки для клиентов.

Так как, организация специализируется на установке оконных конструкций из алюминия, ПВХ-профиля, их ремонте, сервисном обслуживании, а также на ремонте и восстановлении стеклянных фасадов зданий, независимо от количества этажей, количество этапов заказа бывает большим, в том числе и по времени исполнения.

Предприятие «Московский оконный сервис» располагается в собственном здании, где находятся производственные помещения, склад, а также автопарк, офис. 

Каждый день на территории Москвы и Московской области работают 30 сервисных мобильных бригад, которые предоставляют услуги по обслуживанию и ремонту окон. Благодаря специальной экипировке мастера могут работать при сложных погодных условиях: морозе, шквалистом ветре, в заполярном круге. Предприятие сотрудничает с известными зарубежными заводами-изготовителями: «ACCADO» (Турция), «Maco» Австрия, «SCHUCO», «RotoFrank» (Германия).

Заслуги

В 2021 году предприятие было удостоено сертификата «Оценки рисков надежности и непрерывности бизнеса и бизнес-процессов» CBPRAS. В том же году компанию представляли на выставке-форуме BuildingSkin Russia 2021.

Благотворительность, активная социальная позиция

Активная социальная позиция — еще одно качество, которым характеризуется ООО «Московский оконный сервис». Кроме того, компания занимается благотворительностью, в сети Интернет рассказывает о проблемных нюансах отрасли, подчеркивая безопасность детей, а также возможные случаи мошенничества.

В 2016 году компания принимала участие в Нью-Йоркском марафоне, организатором которого выступал фонд «Подари жизнь».

Более 5 лет предприятие оказывает благотворительную помощь православному детскому социально-реабилитационному центру «Покров» (дер. Яковлево г. Москвы), в качестве спонсора поддерживает ГБУСО МО «Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения» (г. Реутов).

С 2018 года компания оказывает финансовую помощь храму Александра Невского, который расположен в Ленинском городском округе Московской области.

С 2022 года предприятие оказывает спонсорскую поддержку столичному футбольному любительскому клубу «Сан Паулу», который играет в футбольной лиге Amateur League.

Результат

По итогу 10-летней работы компания предоставила услуги свыше 65 000 клиентам и организациям, около 10000 клиентов обслуживаются по договорам годового обслуживания. Среди масштабных проектов, можно отметить замену остекления SPA-центра в г. Кировск Мурманской области, реконструкцию фасада бизнес-центра «Poklonka Place» и ТРК «Гагаринский», замену стеклопакетов с привлечением промышленных альпинистов в здании Государственного Кремлевского дворца и Башне Федерации Москва-Сити.

Последнее изменение: 2 марта 2023

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации31.05.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. ШОССЕЙНАЯ Д. 90 СТР. 72 ЭТАЖ 1 ОФИС 1
ОГРН 1137746464470
ИНН / КПП 7722809812 772301001
Среднесписочная численность8 сотрудников

Контакты

Адрес 109383, Россия, г.Москва, ул. Шоссейная, д. 90, стр. 72
Телефон +74957891134