РБК Компании

Фонд ТКБ Инвестмент Партнерс принес инвесторам 33% дохода

ОПИФ рыночных финансовых инструментов «ТКБ Инвестмент Партнерс — Фонд сбалансированный» стал лидером по доходности среди фондов смешанных инвестиций
Фонд ТКБ Инвестмент Партнерс принес инвесторам 33% дохода

ОПИФ рыночных финансовых инструментов «ТКБ Инвестмент Партнерс — Фонд сбалансированный» стал лидером по доходности* среди фондов смешанных инвестиций, показав доходность +33% с начала года.

Константин Ильинский, Начальник отдела управления активами на рынке акций ТКБ Инвестмент Партнерс: «По итогам пяти месяцев управляющие показали отличную доходность ОПИФ «ТКБ Инвестмент Партнерс — Фонд сбалансированный» благодаря двум факторам: более высокой аллокации в акции относительно конкурентов в виду уверенности в восстановлении фондового рынка РФ в целом (на фоне возобновления дивидендных выплат со стороны большого числа эмитентов), а также верного выбора эмитентов в состав портфеля с уклоном на те компании, которые прошли 2022 год относительно безболезненно и планируют выйти на нормальные уровни прибыли относительно исторических значений уже в 2023-2024 годы».

Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ТКБ Инвестмент Партнерс — Фонд сбалансированный» предназначен в первую очередь для тех, кто нацелен на долгосрочное инвестирование при сбалансированном соотношении доходности и риска инвестиционного портфеля. Фонд нацелен на получение рублевой доходности за счет активной аллокации между разными классами активов и валютами. Портфель состоит из двух частей:

  1. Рублевая консервативная часть фонда инвестируется в широкий спектр облигаций наиболее стабильных, привлекательных и динамично развивающихся преимущественно российских компаний, ведущих свой бизнес на территории РФ и/или стран СНГ
  2. Вторая часть фонда инвестируется в широкий спектр как российских, так и иностранных акций или облигаций с большим потенциалом доходности.

* По данным Investfunds.ru

Интересное:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации18.11.2002
Уставной капитал150 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург УЛ. МАРАТА Д. 69-71 ЛИТЕР А
ОГРН 1027809213596
ИНН / КПП 7825489723 784001001

Контакты

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71, лит. А

Социальные сети