РБК Компании
Главная Fplus 8 ноября 2023

Мобильные устройства Fplus на ОС «Аврора» теперь в сети «Всесмарт»

В магазине сети умной техники «Всесмарт» в столичном ТЦ «Афимолл Сити» открылся стенд с устройствами российского производителя Fplus (входит в ИТ-холдинг Fplus)
Мобильные устройства Fplus на ОС «Аврора» теперь в сети «Всесмарт»

Во флагманском магазине сети умной техники «Всесмарт» в столичном ТЦ «Афимолл Сити» открылся стенд с устройствами российского производителя Fplus (входит в ИТ-холдинг Fplus) на мобильной операционной системе «Аврора». Там представлены планшет Life Tab Plus и защищенный смартфон R570E. Оба устройства внесены в Реестр промышленной продукции Минпромторга.

Помимо операционной системы, на них загружен базовый набор отечественных программ, которые обеспечат пользователю комфортную работу. Это антивирус Dr.Web и нативное офисное ПО для ОС «Аврора» — «МойОфис Документы», которое позволяет локально работать с текстовыми, табличными файлами и презентациями на устройстве пользователя без подключения к интернету. 

Планшеты и смартфоны Fplus доступны широкому кругу покупателей, но в первую очередь они рассчитаны на пользователей из госсектора и крупных компаний, а также энтузиастов и разработчиков, желающих познакомиться с российской ОС.

В 2023 году целый ряд таких структур запретили использовать технику Apple в служебных целях и начали тестировать устройства на «Авроре». При этом сотрудники организаций не могли купить российскую технику напрямую, получить ее можно только после проведения государственных или коммерческих закупок.

Устройства на ОС «Аврора» полностью отвечают корпоративным требованиям безопасности. Они управляются через единую систему «Аврора Центр», благодаря чему смартфон или планшет можно настроить для решения конкретных задач и своевременно удалить данные, например, в случае утери устройства. Встроенные подсистемы шифруют данные пользователя и каналы их передачи, вся информация хранится не на устройстве, а на серверах компании.

Мобильные устройства Fplus на ОС «Аврора» теперь в сети «Всесмарт»

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации02.02.2007
Уставной капитал1 209 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Преображенское, пл. Преображенская, д. 8, этаж 27 - пом. LXXXVI
ОГРН 1079847067046
ИНН / КПП 7811365157 771801001

Социальные сети