РБК Компании

Как вывести ребенка из кризиса обучения в короткие сроки

Методика Татьяны Гогуадзе, коуча, эксперта в области дислексии, по выводу детей из кризиса обучения на программе «Mind-ретрит»
Как вывести ребенка из кризиса обучения в короткие сроки
Татьяна Гогуадзе
Татьяна Гогуадзе
Генеральный директор московского Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе, коуч, эксперт-аналитик

Татьяна Гогуадзе — один из первых российских специалистов, которая открыто начала освещать проблему дислексии в России. Её сайт dyslexia.ru появился ещё в 2002 году и по настоящее время остаётся крупнейшим информационно-образовательным порталом по проблемам дислексии, методам её диагностики и коррекции. Интернет-портал – это обширная база знаний для родителей детей-дислексиков, где они могут узнать о физических упражнениях, найти практические советы по воспитанию и обучению детей.

Подробнее про эксперта

Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе помогает семьям вывести ребенка из кризиса обучения в короткие сроки. Практика коррекционных программ Центра каждый раз подтверждает, что некоторым детям бывает достаточно 14 дней, чтобы исправить свой почерк и даже кардинально изменить свое отношение к учебе. 

Программа «Mind-ретрит» — это одна из таких программ коуча, эксперта-аналитика Татьяны Гогуадзе, которая проводится на выезде на старте учебного года и в апреле-мае перед итоговыми экзаменами и контрольными. 

Ретрит специально проходит в учебное время и захватывает время каникул или праздников, потому что такой режим позволяет повысить когнитивный ресурс ребенка и стрессоустойчивость, что очень важно для успешного прохождения периода зачетов и экзаменов.

С 22 апреля по 14 мая 2023 года состоятся два заезда на программу Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе «Mind-ретрит» в Сочи, в которой примут участие 28 семей из 19 городов России. 

Как вывести ребенка из кризиса обучения в короткие сроки

География участников от Санкт-Петербурга до Амура. Москва будет представлена девятью семьями, остальные семьи приедут из Барнаула, Обнинска, Санкт-Петербурга, Прокопьевска, Симферополя, Оренбурга, Нового Уренгоя, Костромы, Новокузнецка, Донецка, Сергиева Посада, Воскресенска, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Саранска, Батайска, Сарова, Благовещенска (Амурская область). Как вывести ребенка из кризиса обучения в короткие сроки

Среди участников:

  • 22 семьи, которые уже прошли в Центре биометрическое исследование для мамы и ребенка;
  • 4 семьи – участники прошлых тренингов в Сочи;
  • 7 семей – участники авторской программы коррекции «Успешный Старт» Татьяны Гогуадзе;
  • 2 семьи приедут после прохождения новой программы – «Уроки графокоррекции».

И только 6 семей приезжают первично!

Программа «Mind-ретрит» ориентирована на детей и их родителей. Проводится в формате семейного лагеря, где родители совместно с детьми участвуют во всех тренировках и занятиях, что и позволяет добиться высоких результатов в короткие сроки.  Здесь через практические занятия родители учатся наблюдать и лучше понимать своих детей и видеть даже малейшие изменения, происходящие с ними. Семьи живут по определенному режиму дня, который помогает привить детям правильные пищевые привычки и самостоятельность в повседневной жизни.

В программу входят лекции и практические занятия. На программе работают два тренера под руководством автора программы Татьяны Валерьевны Гогуадзе.

Семьи приезжают на тренинг, чтобы познакомиться с методом учителя-дефектолога Татьяны Гогуадзе и через тренинг графокоррекции, бой мяча, физические упражнения активизировать работу левого полушария. Научится управлять полученными знаниями в повседневной жизни, сформировать для себя новые привычки, которые естественным образом поддерживают высокие когнитивные способности у детей и взрослых.

Набор весенней программы для семей детей с трудностями в обучении — это подтверждение успешности и результативности труда всего коллектива Центра Татьяны Гогуадзе, авторитетное признание метода коуча, эксперта-аналитика Татьяны Гогуадзе.

Сейчас сотрудники Центра активно готовятся к программе, собирают инвентарь, оборудование и уже совсем скоро два брендированных автомобиля Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе отправятся в Сочи по трассе М4.

Как вывести ребенка из кризиса обучения в короткие сроки

Опыт Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе подтверждает, что дети хотят учиться, а родители хотят не только знать, как можно помочь ребенку самостоятельно справляться с трудностями в учебе, но и уметь это делать!

Интересное:

Все новости:

Достижения

Лучшее предприятие отрасли 2022Анализ финансовых показателей проводился среди 1537 компаний отрасли.
Росстандарт «ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО»Регистрационный номер РОСС RU. СРП200078-079.
100 лучших предприятий РоссииРегистрационный номер РОСС RU. СРП700418-219.
БРЕНД 2023 ГОДАРегистрационный номер РОСС RU. СРП100024-025.
Выбор клиентов и партнеров 2022По итогу аналитики, в рамках отрасли (ОКВЭД 88.99) и региона Центральный федеральный округ

Профиль

Дата регистрации19.08.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва НАБ. РУБЦОВСКАЯ Д. 2 К. 3 КВ. 145
ОГРН 1137746742210
ИНН / КПП 7701368130 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д. 36, стр. 1, офис №22
Телефон +74997050555

Социальные сети