РБК Компании

Модульбанк запустил счета и переводы во вьетнамских донгах

Клиентам Модульбанка стали доступны расчетные счета и международные переводы в новой валюте: вьетнамский донг
Модульбанк запустил счета и переводы во вьетнамских донгах

Клиентам Модульбанка стали доступны расчетные счета и международные переводы в новой валюте: вьетнамский донг.

Вьетнам — одна из самых динамично развивающихся стран Юго-Восточной Азии, ее экономика растет на 6-7% в год. В стране около 100 миллионов населения и сравнительно низкая стоимость рабочей силы, что позволяет Вьетнаму с каждым годом привлекать все больше иностранных инвестиций и открывать все больше новых производств. Правительство Вьетнама активно инвестирует в развитие местной промышленности, модернизацию технологических и инновационных возможностей страны и по данным Forbes планирует к 2045 году достичь статуса страны с высоким уровнем жизни.

«Новые валюты будут особенно актуальны для селлеров. Вьетнам быстро наращивает производственные мощности и постепенно становится «новым Китаем» — особенно для текстильных товаров, электроники, сельскохозяйственной продукции, включая кофе. Для российской ИТ-индустрии важно, что Вьетнам остается в центре внимания полупроводниковой промышленности, и развивает другие хай-тек направления. Расчетные счета во вьетнамских донгах дают предпринимателям возможность открыть для себя этот регион или упростить работу с местными поставщиками», — говорит Павел Семенов, председатель правления Модульбанка.

Теперь российскому бизнесу будет проще осваивать новые рынки, налаживать поставки и вести расчеты с контрагентами в Вьетнаме. Также это еще одна возможность получать валютные платежи на российский счет.

Интересное:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации31.12.1998
Уставной капитал576 378 679,00 ₽
Юридический адрес обл. Костромская, г.о. Город Кострома, пл. Октябрьская, д. 1
ОГРН 1022200525841
ИНН / КПП 2204000595 440101001