РБК Компании
Главная ARinteg 5 марта 2024

ARinteg способствовала автоматизации контроля доступа ГК «Гранель»

Компания ARinteg и разработчик ПО Makves завершили проект по внедрению системы аудита и мониторинга информационных активов Makves DCAP в ГК «Гранель»
ARinteg способствовала автоматизации контроля доступа ГК «Гранель»

Компания ARinteg и разработчик ПО Makves, входящий в группу компаний «Гарда», завершили проект по внедрению системы аудита и мониторинга информационных активов Makves DCAP в Группе компаний «Гранель», одной из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний.

Его реализация позволила ГК «Гранель» обеспечить эффективный контроль доступа к информационным активам компании. С внедрением Makves DCAP в ГК «Гранель» получили единую точку контроля для управления доступом к информационным активам компании и автоматизацию процесса управления учетными записями сотрудников всех подразделений. В результате значительно сокращены временные затраты, все важные события, связанные с аккаунтами корпоративных пользователей, отслеживаются в режиме реального времени.

«Информационные активы — безусловное преимущество и ценность для девелоперской компании. Отсутствие эффективного контроля доступа к ним может привести к негативным последствиям, в том числе к компрометации информации, содержащей важную проектную документацию и персональные данные. Чтобы избежать подобных рисков и сохранить непрерывность бизнеса, необходимо организовать управление доступом в соответствии с корпоративной политикой безопасности, — рассказывает Александр Луковцев, руководитель группы информационной безопасности ГК «Гранель». — Учитывая, что контроль в ручном режиме требует значительных ресурсов, было принято решение о внедрении DCAP-системы». 

При выборе решения в «Гранель» ориентировались на отечественные продукты с минимальными требованиями к ИТ-инфраструктуре, возможностью реализации тонких настроек под специфику бизнес-процессов и задач подразделения информационной безопасности.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

45%динамика выручки 2022/2021
В рейтингах TАdviser и CNewsARinteg среди крупнейших поставщиков решений для защиты информации
Нам доверяют«Алроса», «Морской банк», «Альфа-Банк», банк «ВТБ 24», «Мосгаз», «Гознак» и многие другие
Высшие партнерские статусыроссийских и мировых ИТ/ИБ-вендоров
5 тысячпроектов для 1,2 тыс. компаний реализовали за пять лет

Профиль

Дата регистрации05.03.2015
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. РАДИО Д. 24 К. 1 ПОМЕЩ. IV
ОГРН 1157746165609
ИНН / КПП 7709450637 770901001
Среднесписочная численность66 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, БЦ «Яуза-Тауэр», ул. Радио, д. 24, к.1, офис 107
Телефон +79165040916

Социальные сети