Расширение производственных площадей с помощью аутстаффинга
Как один из крупнейших производителей керамической плитки в РФ привлек «арендных» сотрудников для постройки второй производственной линии
Задача: набор электромонтажников для установки и запуска дополнительной производственной линии на заводе по изготовлению керамической плитки.
Причина: клиент решил проводить работы по модернизации производства своими силами, но очень скоро столкнулся с проблемой — на дворе первая половина 2024 года и сотрудников на рынке нет.
Индекс безработицы в июле 2024 составил −53 п. (одно из самых низких значений за весь период измерения).
7 из 10 россиян в июле заявили, что среди их близких и знакомых нет тех, кто потерял работу в течение последних 2-3 месяцев. От одного до трех таких случаев знают 13% наших сограждан. Значение индекса не поднимается выше −50 п. с сентября 2023 года.
Получив заявку, мы сразу взяли ее в работу. На первом этапе клиент запросил 20 электромонтажников. Также, мы определили список основных требований к сотрудникам:
Опыт работы в специальности от 4 лет.
Заказчик не привлекал дополнительных подрядчиков по строительству, а значит ему требовались проверенные сотрудники, способные выполнять работу качественно, даже в условиях слабого контроля
Быстрое оформление и вывод на объект
С отсутствием сотрудников на рынке, клиент столкнулся уже после начала первых работ, а значит нужно было действовать быстро, чтобы не отстать от графика
Высокая выработка для быстрого завершения работ
Мы ориентировались на выработку 330 часов в месяц. Клиент таким образом получил большое количество человеко-часов, а нам это позволило сократить расходы на проезд сотрудников до объекта
Изучив подробные требования к сотрудникам от заказчика, первым делом мы обзвонили нашу базу электромонтажников. После первичного обзвона сформировали список из 60 потенциальных специалистов. Из этого списка мы выбрали тех, кто был готов выехать на объект прямо сейчас.
В течение недели, по каждому из 20 сотрудников, мы собрали документы и отправили их на согласование клиенту.
В конечном итоге, через 10 дней после подписания договора, на объекте клиента уже работали наши электромонтажники. Индивидуально, для каждого сотрудника, был организован проезд до объекта, а также приобретен комплект спецодежды.
В целом работа проходила штатно. За все время в проекте поучаствовали около 40 наших сотрудников. 90% специалистов мы привлекли из нашей действующей базы. Дополнительно мы использовали Avito, а также размещали информацию об объекте на наших страницах в социальных сетях и мессенджерах.

Благодаря слаженной работе нашей команды, заказчик решил проблему массового набора кадров и смог обеспечить непрерывное выполнение строительных работ. Завершение работ на объекте планируется к апрелю 2025 г.
Все привлекаемые сотрудники трудоустроены в ООО «Барс Пром». Это позволило клиенту:
- сохранить текущий налоговый режим и численность штата организации
- не тратить собственные силы на бухгалтерский и кадровый учет
- быстро набрать необходимых специалистов на объект
Источники изображений:
архив компании
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Социальные сети