РБК Компании
Главная AEROMOTUS 26 декабря 2022

Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Специалисты Aeromotus провели обучение сотрудников компании «ДелГео» (Екатеринбург) по пилотированию дронов с последующей обработкой в программном обеспечении.
Aeromotus обучили пилотированию БПЛА представителей компании «ДелГео»

Специалисты Aeromotus, интегратора беспилотных технологий и официального дилера производителя дронов DJI в России, провели обучение сотрудников компании «ДелГео», занимающейся поставками геодезических приборов и инструментов. Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Обучение сотрудников компании «ДелГео»

В течение двух дней была пройдена программа по приобретению навыков пилотирования профессиональных БПЛА на примере картографического беспилотника Phantom 4 RTK с последующей обработкой полученных данных в специализированном ПО — DJI Terra и Agisoft Metashape.

По опыту проведения подобных учений и тест-драйвов оборудования на освоение основных навыков пилотирования и камеральной обработке данных требуется не более двух дней независимо от выбранной модели дрона.

Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Картографический промышленный беспилотник DJI Phantom 4 RTK

Современное беспилотное оборудование в последние годы успешно применяется в картографии и геодезических изысканиях для топографической съемки (в том числе крупномасштабной), фотограмметрии, создания 3D-моделей местности и многих других задач. БПЛА дополняют, а в некоторых отраслях и заменяют, традиционные методы сбора данных, помогая увеличивать производительность и качество работ.

Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Создание цифровой модели рельефа с БПЛА: классифицированное облако точек по слою «земля» и ЦМР в виде горизонталей для составления топоплана.

Ниже представлены лишь некоторые из преимуществ использования беспилотников для проведения картографических работ:

  • экономия времени для сбора данных;
  • сокращение финансовых затрат;
  • высококачественные данные с высокой детализацией;
  • возможность проведения съемки в труднодоступной местности и независимо от погодных условий (для дронов с уровнем защиты),
  • сокращение сроков проведения работ в 5-6 раз по сравнению с традиционными методами;
  • безопасность сотрудников при выполнении работ.
Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Пример геодезической съемки с беспилотника DJI

Отметим, что для профессионального картографирования в линейке беспилотных решений DJI также представлены и компактные, но мощные складные промышленные дроны серии Mavic 3 Enterprise c возможностью подключения модуля RTK. Mavic 3E оснащен 12-МП телевизионной камерой, способной достигать 56-кратного гибридного увеличения, имеют более короткий интервал съемки и способен выполнять снимки каждые 0,7 секунды. Для сравнения у Phantom 4 RTK — 2,5 секунды. 

Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Компактный и мощный дрон DJI Mavic 3 Enterprise

Для масштабных проектов рекомендуется использовать более крупную и мощную, по сравнению с представленной выше серией беспилотников, — универсальную летную платформу Matrice 300 RTK, с возможностью подключения полезных нагрузок для лазерного сканера Zenmuse L1 и фотограмметрической камеры Zenmuse P1.

Aeromotus провели обучение пилотированию дронов для компании «ДелГео»

Летная платформа DJI Matrice 300 RTK с лазерным сканером Zenmuse L1

Беспилотники уже сейчас стали важным инструментом, при использовании которого увеличивается производительность и качество инженерно-геодезических изысканий. При этом одновременно снижаются финансовые затраты и сроки выполняемых работ.

Aeromotus обладает большим опытом внедрения профессиональных БПЛА и программного  обеспечения для организаций самых разных отраслей. Сотрудники компании помогают подобрать оптимальное оборудование для решения конкретных задач компаний-заказчиков, выполняют пуско-наладочные работы, проводят обучение и осуществляют техническую поддержку по возникающим вопросам в течение всего периода эксплуатации беспилотника.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации18.09.2019
Уставной капитал1 030 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва Ш. ВАРШАВСКОЕ Д. 42 ЭТ 6 КОМ 6240
ОГРН 1197746564949
ИНН / КПП 7726457640 772601001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 42, эт. 6, оф. 6240

Социальные сети