РБК Компании

РЭУ им. Г.В. Плеханова будет учить аналитиков на платформе Visiology

Ведущий российский разработчик BI-платформы Visiology и Высшая школа кибертехнологий, математики и статистики РЭУ им. Плеханова подписали соглашение
Официальная встреча руководителей

Ведущий российский разработчик BI-платформы Visiology и Высшая школа кибертехнологий, математики и статистики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова приступили к разработке учебной программы для дисциплин информационно-аналитического цикла на основе Visiology. Нововведение позволит студентам вуза не только получать востребованную специальность аналитика, но также участвовать в научно-исследовательской деятельности в сфере создания информационно-аналитических систем и бизнес-аналитики.

Стремительно растущий спрос на аналитиков и разработчиков, готовых к работе на российских информационно-аналитических платформах, выдвигает требования подготовки кадров определенной квалификации к вузам. Чтобы удовлетворить этот запрос в Высшей школе кибертехнологий, математики и статистики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова решили сделать ставку на технологии Visiology и заключить соглашение о стратегическом партнерстве с компанией-разработчиком. 

«Ввиду того, что импортозамещение программного обеспечения является важным стратегическим направлением, мы надеемся, что наше сотрудничество в полной мере соответствует целям системы образования и российской экономики. В рамках данного сотрудничества мы планируем развивать образовательные программы на основе интеграции образовательного и научно-исследовательского потенциала по направлениям, представляющим взаимный интерес нам и нашим партнерам из Visiology», — отметил директор ВШКМиС Валерий Александрович Титов.

На специальной встрече представители вуза обсудили программу реализации соглашения. Директор Высшей школы кибертехнологий, математики и статистики, д.э.н., профессор Титов Валерий Александрович. РЭУ им. Г.В. Плеханова, заведующий кафедрой прикладной информатики и информационной безопасности, д.э.н., профессор Тельнов Юрий Филиппович, а также доцент кафедры, к.э.н. Середенко Наталья Николаевна согласовали с Алексеем Никитиным, генеральным директоров Visiology этапы реализации новой учебной программы и возможности для студентов учебного заведения.  

«Сотрудничество с такими организациями как Высшая школа кибертехнологий, математики и статистики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, помогает нам решить критически важные задачи профессиональной подготовки аналитиков и специалистов по работе с BI для российских компаний. Со стороны Visiology мы предоставляем лицензии на ПО, поддержку и материалы, чтобы ведущие вузы выпускали на рынок труда готовых и востребованных специалистов для стремительно растущей базы инсталляций Visiology», — прокомментировал генеральный директор Visiology Алексей Никитин.

Благодаря разработке новых учебных материалов основные образовательные программы по направлению подготовки «Прикладная информатика» будут переведены на Visiology. Также разрабатываются совместные программы дополнительного профессионального образования. Практики работы с Visiology будут внедрены в программы магистратуры и аспирантуры РЭУ им. Г.В. Плеханова  Кроме этого планируется ряд инициатив в области развития студенческой научно-исследовательской деятельности, а также организация производственных и преддипломных практик в компании Visiology и у ее партнеров. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации19.01.2015
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. КРЖИЖАНОВСКОГО Д. 29К2 АНТ 3 ПОМ Х К 11-17
ОГРН 1157746032400
ИНН / КПП 7705352195 772701001
Среднесписочная численность36 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 29, корп. 2
Телефон +74951336290

Социальные сети