РБК Компании
Главная ООО «РОДЕР» 9 сентября 2022

Крайнему Северу — новые объекты культуры и досуга

Новый ДК будет построен в селе Тавайваам до конца года.
Крайнему Северу — новые объекты культуры и досуга

Крайнему Северу — новые объекты культуры и досуга

В начале сентября приступили к монтажу нового здания Дома Культуры в селе Тавайваам по модульной технологии быстровозводимого строительства. Комплексное решение компании, основанное на применении сборного каркасного сооружения, позволит в короткие сроки создать комфортные условия для досуга и сохранения культуры коренных народов Чукотского АО.

Крайнему Северу — новые объекты культуры и досугаНовый культурный объект в национальном селе Тавайваам городского округа Анадырь появится уже в этом году. Госконтракт на приобретение и установку модульного здания заключен в ноябре 2021 года. Сумма контракта — 80 млн рублей. Проект реализуется компанией «Родер» как часть программы «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа».

Крайнему Северу — новые объекты культуры и досугаВнутри строящегося здания ДК площадью 380 кв. м. будут зрительный зал, сцена-эстрада, фойе для проведения выставок, медиатека и уютный кофе-поинт. Интерьеры помещений оснастим модной современной мебелью.

Крайнему Северу — новые объекты культуры и досуга

Проект здания ДК в каркасной конструкции адаптирован для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Используем опыт строительства пассажирского терминала в Кепервеем на Чукотке, открытого в 2022 году. Монтировали быстровозводимое здание терминала аэропорта при экстремально низких температурах — показания термометра опускались до -53 С.

Крайнему Северу — новые объекты культуры и досуга

Еще один проект компании в дальневосточном регионе реализован в 2021 году. В аэропорту Шахтерск на Сахалине построен пассажирский терминал, способный обслуживать 70 пассажиров в час. Легкий алюминиевый каркас здания, возведенного в сжатые сроки, способен выдерживать девятибалльное землетрясение. Аэровокзал хорошо оборудован, смонтированы системы жизнеобеспечения здания, СКД и слаботочные системы. Просторный зал ожидания, медпункт и авиакассы повысили комфорт пассажиров, а для персонала в здании предусмотрены помещения служб организации перевозок и сотрудников авиационной безопасности.

«Наша цель на ближайшее будущее — наращивать долю присутствия в части быстровозводимых зданий круглогодичной эксплуатации для удаленных регионов, видим здесь специализацию компании и уделим этому особое внимание», — считает Алексей Лаукарт, генеральный директор ООО «Родер».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации03.03.2006
Уставной капитал5 000 000,00 ₽
Юридический адрес Московская область Г ХИМКИ П ЛУНЁВО ТЕР. ПРОМЫШЛЕННАЯ ЗОНА №1 СТР. 1 ОФИС 1
ОГРН 1065044012890
ИНН / КПП 5044052189 504401001
Среднесписочная численность119 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, Московская обл., г.о. Солнечногорск, пос. Лунево, территория промышленная зона № 1, офис 1

Социальные сети