РБК Компании

Опубликован видеосюжет: расскажем о индейководческом комплексе «Дюк Агро»

Видеосюжет о построенном объекте: за 3,5 минуты расскажем о конструкции зданий и их производстве, покажем строительство и уже действующий птицекомплекс.
Откормочная площадка №3 птицекомплекса "Белгородская индейка"

В Белгородской области введена в эксплуатацию новая откормочная площадка птицеводческого комплекса «Белгородская индейка» (входит в группу компаний «Дюк Агро»). Поставку и монтаж металлокаркасов откормочных цехов и вспомогательных построек общей площадью ~ 11 000 кв. м осуществила компания «Андромета». 

Объект включает:

  • Четыре производственных корпуса откорма индейки, объединенных межкорпусной галереей, площадью около 2400 квадратных метров каждый.
  • Санпропускник.
  • Два дезбарьера для грязной и чистой зон.
  • Весовую.
  • Бункеры для корма, опорные каркасы которых тоже входили в поставку завода «Андромета».

Все корпуса откорма идентичны и представляют собой однопролетные здания с двускатными кровлями размерами 20.68 х 119 х 3.13 м, объединенные отапливаемой межкорпусной галереей длиной 286 м и шириной 4,7 м.

Каркасы реализованы по рамно-связевой схеме с шагом рам 3 м. Рамы состоят из колонн постоянного сечения и трапециевидных ферм с наклонными  верхним и нижним поясами. Колонны и пояса ферм выполнены из сварных двутавров,  раскосы ферм — из горячекатаных уголков, прогоны — из холодногнутых С-образных профилей и швеллеров, вертикальные и горизонтальные связи — из круглого проката.

Опубликован видеосюжет: расскажем о индейководческом комплексе «Дюк Агро»
Монтаж каркасов индюшатников

Монтаж объекта выполнила опытная стройподрядная организация из числа партнеров компании «Андромета». Строительство велось быстрыми темпами: все четыре производственных корпуса возводились параллельно.

Для справки. «Дюк Агро» — один из ведущих производителей высококачественного, экологически чистого мяса индейки. Производственный процесс организован на базе высокоэффективных европейских технологий выращивания птицы. Использование качественных кормов и высокий уровень автоматизации процессов позволяют выращивать здоровое поголовье без применения антибиотиков и гормонов. Новая откормочная площадка производит около полутора тысяч тонн высококачественного, экологически чистого мяса индейки в год. Ее запуск позволил компании «Белгородская индейка» нарастить объем производства до 6 тыс. тонн в год и создать около 250 новых рабочих мест. В ролике использованы фото- и видеоматериалы, предоставленные Заказчиком, за что мы выражаем ему искреннюю признательность.

Строительство птичников — одна из тех сфер, где к конструкциям зданий предъявляются особые требования. Это связано и с агрессивностью внутренней среды, и с жестким санитарным статусом, и с необходимостью поддержания стабильного микроклимата в помещениях. При этом в птицеводческом сегменте, как нигде важен высокий темп стройки. Его обеспечивают индустриальные строительные системы быстровозводимых зданий основанные на конструкциях полной заводской готовности от компании «Андромета».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

До 4000 т металлоконструкцийв месяц на современном автоматизированном оборудовании роллформинга и сварки
Более 30 патентовна инновационные разработки в области металлокаркасного строительства
Сильный проектный отделгенерация оптимальных технических решений для экономии бюджета
ISO 9001сертифицированная по международным стандартам система менеджемента качества
Нам доверяют свои заказы:Интер РАО, ПАО Северсталь, Кнауф, ГК "Ташир", ГК "Магнум" и еще 200+ постоянных клиентов

Профиль

Дата регистрации04.07.2008
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес Калужская область Г. ОБНИНСК УЛ. ЭНГЕЛЬСА Д.9/20
ОГРН 1084025003644
ИНН / КПП 4025418365 402501001
Среднесписочная численность115 сотрудников

Контакты

Адрес 249032, Россия, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Энгельса, д. 9/20 Россия, Калужская обл., Боровский р-н, д. Кривское, ул. Сельскохозяйственная, д. 9

Социальные сети