РБК Компании

«Крымская Роза» готова увеличить объем производства при запросе рынка

Известный косметический бренд способен нарастить объемы производства в случае такого запроса со стороны ритейла. Об этом сообщил генеральный директор компании.
«Крымская Роза» готова увеличить объем производства при запросе рынка

Иван Гладун отметил, что предпосылок для ажиотажного спроса на косметику на ближайшие пару месяцев нет. Вместе с тем на предприятии ежедневно занимаются оценкой ситуации, чтобы вовремя отреагировать на запросы рынка. «В случае высокого спроса на нашу продукцию мы можем увеличить объемы производства даже в пять раз, — говорит Иван Гладун. — «Крымская Роза» за свою историю пережила немало потрясений, однако компания выстояла, динамично развивается, и сегодня мы готовы выпускать новые продукты и предлагать их рынку».

По словам гендиректора косметического бренда, в настоящее время открыт вопрос по закупаемому за рубежом сырью и упаковке. Это основной момент, который может отразиться на стоимости готового продукта для потребителя. «Пока мы еще очень зависим от импортных материалов. В России есть производства, которые выпускают флакончики, тубы, различную упаковку, этикетку, но материалы, которые используются в этом производстве, оборудование — все импортное. Поэтому, возможно и косвенно, но мы увидим влияние роста курса валюты на стоимость закупаемого сырья. Да, есть определенный запас прочностей промышленных предприятий, поэтому пока мы ощутим это не так тяжело. Но производителям придется становиться еще эффективнее и технологичнее, чтобы сохранить рентабельность и замедлить рост цен на полках магазинов», — прогнозирует Иван Гладун.

Он добавил, что уходовая косметика российского производства давно завоевала своего клиента и не уступает по качеству импортному продукту. В частности, «Крымская Роза» имеет богатый опыт и наработанную за 90 лет экспертизу в создании косметики на основе натурального сырья. Продукция крымского бренда сегодня представлена на крупнейших маркетплейсах WildBerries и OZON, а также в крупных российских торговых сетях косметики и парфюмерии — «Л'Этуа́ль» и «Золотое Яблоко».

Кроме того, «Крымская Роза» продолжит расширять сеть фирменных магазинов на территории России за счет франчайзинга. На сегодняшний день помимо Крыма открыто шесть фирменных магазинов бренда в разных регионах страны — в Ростове-на-Дону, Калининграде, Чебоксарах, Ярославле и в Подмосковье. Компания готова предложить заинтересованным предпринимателям полностью упакованный и проверенный бизнес с правом на использование легендарного торгового знака.

СПРАВКА. «Крымская Роза» — косметическая компания, производящая продукцию из натурального сырья, выращенного в Крыму. Компания с экспертизой в области разработки и создания косметических средств с 1930 года. Предприятие было основано с закладкой в Крыму первых плантаций эфиромасличных культур. Сегодня «Крымская Роза» — визитная карточка полуострова. Нынешнему руководству удалось не просто сохранить производство, но и выйти на новый уровень. В 2020 году «Крымская Роза» отметила свое 90-летие.

Сегодня компания имеет четыре фирменных магазина в Крыму, кроме того, подписано 6 договоров об открытии магазинов «Крымская Роза» по франшизе. Компания является членом Российской Ассоциации Франчайзинга и зарегистрирована в каталоге TopFranchise.ru.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.09.1996
Уставной капитал3 909 715,20 ₽
Юридический адрес РЕСПУБЛИКА КРЫМ Р-Н СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ С ЧАЙКИНО УЛ. ЗАВОДСКАЯ Д. 8
ОГРН 1149102126392
ИНН / КПП 9109006582 910901001

Контакты

Адрес Офис: АО «Комбинат «Крымская роза», пер. Элеваторный, д. 16, офис 215, Симферополь, Республика Крым, 295051 Производство: АО «Комбинат «Крымская роза» Заводская, д. 8, с. Чайкино, Симферопольский район, Республика Крым, 297520
Телефон +79782109090