РБК Компании

«Биннофарм Групп подписала соглашения о сотрудничестве в Китае

Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» подписала соглашения о сотрудничестве с китайскими стратегическими партнерами
«Биннофарм Групп подписала соглашения о сотрудничестве в Китае

20 июня 2023 года в рамках проходящего в Шанхае Российско-Китайского фармацевтического Форума дочерняя компания «Биннофарм Групп» подписала с китайскими партнерами соглашения о сотрудничестве в сфере фармацевтического производства, поставок активных фармацевтических субстанций и разработок лекарственных средств на общую сумму более 3 млрд рублей.

Подписание соглашений о сотрудничестве с китайскими партнерами позволит «Биннофарм Групп» обеспечить собственные предприятия, расположенные в пяти регионах России, а также R&D-центр, современным высокотехнологичным оборудованием, необходимыми фармацевтическими субстанциями, экспертизой в области разработки лекарственных средств.

Также, сотрудничество с китайскими компаниями и выстраивание партнерских отношений является платформой для дальнейшего развития экспортного направления «Биннофарм Групп» – выхода на рынок Китая и другие рынки Юго-Восточной Азии. Расширение международного присутствия – одна из стратегических целей компании, которая создаст возможности для роста бизнеса, увеличения портфеля. Это позволит «Биннофарм Групп» занять лидерские позиции на фармацевтическом рынке в России и странах присутствия.

Среди стратегических партнеров «Биннофарм Групп» – крупные поставщики оборудования для фармацевтических предприятий: Трукинг Текнолоджи Лтд. и Тоффлон Сайнс анд Технолоджи Груп Ко., Лтд. В 2023-2024 годах «Биннофарм Групп» планирует модернизацию и расширение производственных мощностей заводов и R&D-центра. Новейшее высокотехнологичное оборудование на общую сумму свыше 1,2 млрд рублей позволит запустить линии по производству стерильных растворов по технологии BFS, автоматические фасовочные линии дозирования инъекционных порошков в асептических условиях, линии для производства капсул, а также открыть завод по производству моноклональных антител.

Еще один важный партнер «Биннофарм Групп» в Китае –биофармацевтическая компания Мабвелл Биосайенс, занимающаяся разработкой и производством биологических лекарственных средств. Стратегическое партнерство обеспечит «Биннофарм Групп» экспертизой в сфере производства биофармацевтических продуктов, позволит начать производство моноклональных антител для борьбы, в том числе с онкологическими заболеваниями. Предполагается полная локализация (с производством субстанции) нескольких лекарственных препаратов с выводом их на российский рынок в 2025-2026 годах. Размер необходимых для реализации проекта инвестиций составит более 1,5 млрд рублей. 

Также, будет подписано соглашение с СиЭсПиСи Чжунно Фармасьютикал (Шицзячжуан) Ко., Лтд. – поставщиком активных фармацевтических субстанций для производства антибактериальных препаратов, объем закупок у которого в ближайший год достигнет 50 тонн и 32 млрд единиц на общую сумму 300 млн рублей.

Приезжева Екатерина Геннадьевна, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации: «Сегодня Россия и Китай находятся на новом витке развития и укрепления отношений. Наши страны обозначили стратегический вектор, направленный в том числе на существенное масштабирование двусторонней торговли, улучшение логистической инфраструктуры, усиление кооперации в самых разных сферах. Фармацевтическое производство – основа лекарственной безопасности и безусловный приоритет для обеих стран. Очень важно поддерживать инициативу по расширению российско-китайского партнерства, которую демонстрируют ведущие российские фармацевтические производители».

Муратов Рустем Булатович, генеральный директор «Биннофарм Групп»: «Открытие дочерней компании в Китае сегодня позволит в ближайшей перспективе развивать наше производство, модернизировать мощности, создавать новые продукты, обеспечивать потребителей качественными лекарственными препаратами. Сейчас перед нами стоит задача выстроить кооперацию с китайскими партнерами. Она станет надежной платформой для выхода «Биннофарм Групп» на рынок Китая и другие рынки Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день, это одно из наиболее перспективных направлений развития экспортного бизнеса, которое позволит компании лидировать и демонстрировать высокие темпы роста».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации14.11.2019
Уставной капитал37 729 380 661,23 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДАНИЛОВСКИЙ РАЙОН УЛ КОЖЕВНИЧЕСКАЯ 14 СТРОЕНИЕ 5 ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ. 17,
ОГРН 1197746673024
ИНН / КПП 9704005675 772501001
Среднесписочная численность92 сотрудника

Контакты

E-mail INFOBF@BINNOPHARMGROUP.RU