РБК Компании
Главная West Wind Group 27 февраля 2023

Ремонтные работы в новом БЦ Сады Этрета завершены — офисы готовы к въезду

Проект редевеломпента здания конца 19 века, расположенного в сердце Москвы, завершен.
Входная группа БЦ Сады Этрета

Бизнес-центр «Сады Этрета» располагается по адресу Москва, Цветной бульвар, 25 стр 5.

Изначально малозаметное строение превратилось в уникальный футуристический объект — место соприкосновения будущего и прошлого, природы и дизайна, России и Франции. Проект вдохновлен знаменитыми Садами Этрета в Нормандии и сам по себе претендует на статус объекта современного искусства. Проект компании WEST WIND GROUP.

Дизайнеры и архитекторы проекта БЦ «Сады Этрета» вдохновлялись идеей сада Les Jardins d’Étretat на побережье Ла-Манша. В отделке использованы натуральные материалы, а дизайн общих зон, французские балконы и терраса на крыше создают ощущение прогулки в саду.

Ремонтные работы в новом БЦ Сады Этрета завершены — офисы готовы к въезду

Нашим лозунгом стал: «Бизнес-центр как объект современного искусства». 

БЦ «Сады Этрета» уже получил признание профессионального сообщества — буквально вчера объект вышел в финал самой престижной отраслевой премии в сфере коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2023.

Посмотреть все фотографии и планировки можно здесь

Основные достоинства

  • Расположение внутри Садового кольца — полностью реконструированный объект в историческом центре Москвы.
  • Готовые помещения с отделкой.
  • Офисы разной планировки: от максимально простых для больших коллективов до VIP офиса на 3 этажа с отдельным входом.
  • Эксплуатируемая кровля: открытая терраса для всех сотрудников и гостей бизнес-центра.
  • Уникальный дизайн-концепт и дорогостоящие материалы: природный камень, дерево, латунь, металл. Бизнес-центр может претендовать на статус объекта современного искусства.
  • Объект расположен внутри Садового кольца.  С одной стороны, такое местонахождение обеспечивает спокойную атмосферу тихой старой Москвы. С другой — шаговую доступность всех важных составляющих жизни в мегаполисе 21 века: Московский цирк Никулина, универмаг «Цветной», театр «Школа современной пьесы», многочисленные объекты общепита, бизнес-центры и учебные заведения. Рядом пролегает одна из основных транспортных артерий города и находятся станции метрополитена.

Концепция 

Здание берет свое начало в июне 1883, когда московский купец П.Ф. Воронцов начал возведение каменного нежилого дома. К этому моменту цветочный рынок, который здесь располагался, уже превратился в аллею, усыпанную цветами и саженцами. И получил свое современное название Цветной бульвар, который стал излюбленным местом для прогулок горожан. 

West Wind Group Architects взяли за основу историю места — Цветного бульвара. Игра в ассоциации привела нас в Нормандию, в знаменитые Сады Этрета (Les Jardins d’Étretat). Концепт получился футуристичным, поражающим смелостью творческой мысли — то, что нужно для делового объекта.

Сады Этрета — нео-футуристические сады на вершине Алебастрового берега, одного из чудес Нормандии. Растения здесь превращаются в скалы, сливаясь с береговой линией. Природные объекты дополняет коллекция современного искусства. Все вместе открывает новые способы восприятия окружающего мира.

Больше всего идей нам подарила одна из частей Садов Этрета — Сад эмоций. Его прототипом послужила устричная ферма Марии-Антуанетты, здесь стриженные растения повторяют пейзажи подводного мира. Экспозицию дополняют изваяния лиц-эмоций, выполненные скульптором Самуэлем Сальседо и символизирующие разные чувства и настроения. 

Сады Этрета в Нормандии
Фотографии с официального сайта Les Jardins d’Étretat

Наши дизайнеры переосмыслили концепцию Садов в Нормандии. «Сады Этрета» на Цветном бульваре — оммаж, игра в ассоциации, дань уважения французскому арт-объекту. 

Чем перекликается проект West Wind Group с французскими Садами Этрета?

  • Округлые формы (отличительная особенность Les Jardins d’Étretat — плавные линии и округлые формы подстриженных растений, дорожек, скульптурных композиций). Они доминируют и в дизайне бизнес-центра.
  • Эстетика нео-футуризма, воплощенная в природных материалах и фактурах. 
  • Природа побережья Нормандии как источник вдохновения в красках и формах.
Ремонтные работы в новом БЦ Сады Этрета завершены — офисы готовы к въезду

Особенности отделки и дизайна

Преимущество объекта — широкие возможности для дизайна входной группы. В проекте они полностью использованы. Округлые формы кустарников и растений перенесены на мозаичный пол. Одновременно рисунок пола переносит на песчаное побережье Нормандии — он выполнен в гамме светло-коричневых и бежевых оттенков. 

В оформлении входной группы и внутренней отделке доминируют природный камень, дерево, латунь, металл. Отдельного упоминания заслуживает белый оникс — редкая разновидность натурального оникса. Красоту рисунка камня подчеркивает подсветка. 

Как и в Саду эмоций в «Садах Этрета» от компании West Wind Group установлены лица-скульптуры, каждая из которых воплощает определенную эмоцию или ощущение — удовольствие, гармонию, любовь, счастье.

Обыгрывая эту идею, мы пошли дальше — посвятили каждой из четырех эмоций этаж. В бизнес-центе «Сады Этрета» не будет первого, второго, третьего, четвертого этажа. Их заменят этаж гармонии, этаж любви, этаж счастья, этаж удовольствия.

Каждый этаж назван в честь эмоции, например, этаж Гармонии

Когда рабочее место на этаже счастья или любви, это само по себе заряжает вдохновением и раскрывает творческий потенциал. Впрочем, в бизнес-центре абсолютно все — дизайн офисов и общих пространств, деловая инфраструктура, системы безопасности и инженерных коммуникаций — направлено на превращение работы в удовольствие. Убеждены, именно таким должен быть офис в 21 веке.

После реконструкции бизнес-центр хорошо впишется в окружающее пространство, дополнив исторический облик города (не будем забывать, что первые десятилетия XX века были в России временем футуризма). И, возможно, станет новой модной локацией района. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Мы вошли в ТОП-10 девелоперовКомпания West Wind Group вошла в топ-10 российских девелоперов офисной недвижимости по версии РБК
БЦ Sugar Factory — призер премииНаш бизнес-центр выиграл федеральную премию Arendator Awards 2021 как «Лучший проект редевелопмента»
БЦ Сады Этрета — призер премииНаш бизнес-центр взял премию CRE Moscow Awards 2023 в номинации «Редевелопмент офисной недвижимости»
БЦ Сады Этрета — призер премииНаш БЦ победитель Workplace Awards 2023 в номинации «Лучший проект редевелопмента: бизнес-центр»
БЦ Sugar Factory — призер премииНаш бизнес-центр победитель в премии Workplace Awards 2023 в номинации «Бизнес-центр класса B»

Профиль

Дата регистрации02.09.2019
Уставной капитал26 418 640,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. КАСПИЙСКАЯ Д. 22 К. 1 СТРОЕНИЕ 4
ОГРН 1197746538406
ИНН / КПП 7724488829 772401001
Среднесписочная численность10 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Неверовского, д. 10/3
Телефон +74951817707

Социальные сети