РБК Компании

Итоги 2023 года инвестиций IMPACT Capital на общую сумму 526 млн рублей

2023 год грянул с новыми вызовами, но компания Валерия Золотухина ИМПАКТ Капитал не только справилась с ними, но и достигла отличных результатов
ИМПАКТ Капитал инвестирует

Мы представляем итоги работы — наши инвестиционные раунды, которые позволяют нам с полной уверенностью заявлять о нашей позиции на инвестиционном рынке.

ИМПАКТ Капитал — международная инвестиционная компания, с офисами в Москве и Дубай, специализирующаяся на инвестициях в private equity на поздних стадиях в инновационные стартапы и быстро растущие бизнесы. 

С гордостью сообщает о закрытии нескольких значимых инвестиционных раундов и привлечении инвестиций в интересные компании, которые меняют мир и жизнь людей к лучшему. 

В течение 2023 года компания ИМПАКТ Капитал активно изучала рынки, отбирала различные компании и инвестировал в самые перспективные, согласно собственному методу оценки. 

Давайте рассмотрим эти важные достижения более подробно:

1. «Термолазер»: сумма сделки — 150 млн рублей

ИМПАКТ Капитал успешно провела инвестиционный раунд, закрыв сделку на 150 млн рублей с компанией «Термолазер» — разработчиком промышленных лазерных комплексов. Компания специализируется на инновационных лазерных технологиях. Привлеченные средства позволят Термолазеру ускорить разработку новых продуктов и расширить свое глобальное присутствие.

2. «Агроальянс»: сумма сделки — 22 млн рублей

ИМПАКТ Капитал  с удовольствием объявляет об успешном инвестиционном раунде в «Агроальянс» — производителе уникального органического биоприлипателя.

Сделка позволит Агроальянсу продолжить развитие своих продуктов, способствуя повышению продуктивности и экологической устойчивости агроотрасли России.

По итогам регистрационных действий IMPACT Capital и пул инвесторов получат 15% и 20% доли компании в этих проектах.

3. «Скалалэнд»: сумма сделки — 25 млн рублей

ИМПАКТ Капитал рада включить Скалалэнд — федеральную сеть центров семейных развлечений — в свой портфель успешных инвестиций. Привлеченные инвестиции помогут Скалалэнду развивать детские центры в городах РФ и порадовать еще больше детей.

4. «Твинби»: сумма сделки — 150 млн рублей

ИМПАКТ Капитал  успешно завершила инвестиционную сделку на 150 млн рублей в дейтинг-приложение, которое побило рекорды по скачиванию в AppStore в октябре 2023 и имеет звездных амбасадоров.

5.  MRNet: сумма сделки 1,5 млн $

MRNet международный стартап, разрабатывающий инновационные решения в области сетевой инфраструктуры. Это подтверждает стремление ИМПАКТ Капитал к поддержке инновационных и технологичных проектов.

6. NEOSUN: сумма сделки 450 000 $

ИМПАКТ Капитал инвестирует в современные технологии возобновляемых источников энергии, такие как NEOSUN — международная сертифицированная инжиниринговая компания, предоставляющая услуги по реализации проектов в области солнечной энергетики и накопления энергии.

Все компании, в которые инвестирует ИМПАКТ Капитал представляют широкий спектр перспективных российских бизнесов и международных стартапов, которые делают мир лучше и приносят пользу обществу.  

Подробнее ознакомиться с вышеперечисленными сделками портфельных проектов и их деятельностью можно на сайте ИМПАКТ Капитал.

Последнее изменение: 19 января 2024

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации17.06.2019
Уставной капитал1 050 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. АНТОНОВА-ОВСЕЕНКО Д. 15 СТР. 2 ОФИС 203,204
ОГРН 1197746387761
ИНН / КПП 7730251698 770301001
Среднесписочная численность17 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, корп. 2
Телефон +79587602778