РБК Компании

Компания Импакт Капитал запускает Школу инвест-брокера

IMPACT Capital — активный игрок на российском и международном рынке инвестиций в Private Equity. И теперь компания готова делиться своей экспертизой и опытом
инвестор Валерий Золотухин запускает школу инвест-брокера

IMPACT Capital — активный игрок на российском рынке инвестиций в Private Equity: компания инвестирует в быстрорастущие российские и международные проекты. 

К настоящему времени удовлетворена потребность непубличных компаний в долевом финансировании на сумму около 3 млрд рублей.

С сентября компания сделала следующий шаг — запустила школу инвест-брокера и делится своим опытом и компетенциям в рамках курса «Профессия Инвест-брокер в Private Equity». 

Обучение проходит на платформе GetCourse. Обучающиеся получают курс видеоматериалов, а также дополнительные источники профессиональной информации: методики, регламенты, скрипты и многое другое. Обучение построено таким образом, что 80% курса сформировано из реальных кейсов от экспертов в каждой нише. 

Для участников есть регулярная «живая» обратная связь от со-основателей школы — руководителя агентско-партнерской сети Андрея Лисина и генерального директора Михаила Шиндлера, а также организуется трехдневная стажировка в офисе IMPACT Capital в Москве по окончании курса. Такой формат позволяет войти в профессию гораздо быстрее и качественнее. 

Комментирует Валерий Золотухин, основатель IMPACT Capital: «Наша компания решила сделать новый шаг в своем развитии. Ко мне часто обращались люди с предложением сотрудничать и работать в моей компании, но далеко не все соответствовали требуемому уровню квалификации. А подготовка профессиональных кадров очень дорогой и трудоемкий процесс. Тем не менее, я не мог оставаться в стороне от желания людей, из различных регионов нашей страны, развиваться и больше узнавать о таком инструменте, как private equity, как правильно делать оценку компании, на какие показатели смотреть, как понять емкость рынка и перспективу той или иной компании, которая находится в поисках инвестиций. Также я слышал и наблюдал большое количество неудачных сделок от людей, которые рассказывали о своем опыте инвестирования. И все эти неудачи происходят, по моему мнению, из-за отсутствия компетенций у людей оценивать рынок, оценивать компании. 

Поэтому целью Школы является, как повышение финансовой грамотности населения РФ, так подготовка профессиональных инвест-брокеров с глубокой экспертизой и знанием рынка, которые способны выходить на рынок труда практически сразу после окончания обучения. Благодаря этому рассчитываем значительно нарастить свою профессиональную команду, увеличить покрытие регионов и дать людям возможность самим принимать решение в своем развитие, понимая механизмы работы инвестиционного рынка. Именно благодаря развитию трека обучения и агентско-партнерской сети я нашел в команду СЕО, руководителя агентско-партнерской. Люди, с которыми мы сходимся в активном желании, как в развития себя по жизни, так и в области инвестиционных бизнесов, всегда смогут найти свое место в моей команде. Я рад, что могу помогать людям, делясь своим опытом повышать финансовую грамотность, освоить новую профессию, и создавать новые рабочие места, предлагая лучшим выпускникам присоединиться к моей команде.

Рынок Private Equity демонстрирует активное развитие, мы отмечает значительный рост числа запросов на наши услуги. В основном, это фандрайзинг и управленческая экспертиза по обеспечению роста бизнеса. Новые качественно обученные инвест-брокеры будут решать задачу по удовлетворению этого спроса».

IMPACT Capital прогнозирует дальнейший рост интереса к активам на рынке Private Equity не менее, чем на 40% в 2024 году. Ее прогноз строится на анализе последствий событий последних лет. Ввиду ухода зарубежных компаний открылось «окно возможностей» для их российских коллег — российский бизнес получил возможность увеличить долю на своем рынке. Это закономерно увеличило спрос на финансирование развития бизнеса и управленческую (в первую очередь, финансово-инвестиционную) экспертизу — основные услуги компании. Инвесткомпания ожидает, что новые профессиональные кадры смогут реализовать возникший потенциал рынка. 

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации17.06.2019
Уставной капитал1 050 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. АНТОНОВА-ОВСЕЕНКО Д. 15 СТР. 2 ОФИС 203,204
ОГРН 1197746387761
ИНН / КПП 7730251698 770301001
Среднесписочная численность17 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, корп. 2
Телефон +79587602778