РБК Компании

«Алцея» и Win2Win Communications выиграли гран-при «Хрустальной пирамиды»

Совместный проект компании «Алцея» и Win2Win Communications «От Acino к Алцея: программа внутренних коммуникаций» стал лауреатом «Хрустальной пирамиды»
«Алцея» и Win2Win Communications выиграли гран-при «Хрустальной пирамиды»

Проект стал лауреатом «Хрустальной пирамиды», престижной премии за достижения в области развития корпоративной культуры, мотивации и внутренних коммуникаций, завоевав высшую награду в номинации «Коммуникационный проект года». Торжественная церемония награждения прошла 21 марта в рамках XII практического HR форума «Мотивация и внутренние коммуникации».

Поводом к старту проекта стало выделение российского подразделения международной фармацевтической группы Acino в самостоятельный бизнес. Для бесшовного перехода к работе в новом статусе компании требовалось коммуникационное сопровождение происходивших изменений — его разработку и внедрение взяло на себя Win2Win Communications, а партнером проекта стал управляющий директор MediaFactor, консультант и коммуникационный тренер Олег Ильин.

В рамках проекта была проведена масштабная работа по выстраиванию внешних и внутренних коммуникаций обновленной компании.

Так, на подготовительном этапе команда проекта разработала новый корпоративный бренд, включая название и визуальный стиль компании, и базовые содержательные документы, которые служат основой для позиционирования «Алцея» и коммуникаций от ее лица.

В день запуска — 20 ноября 2023 года — прошло внутреннее онлайн-мероприятие на специальной платформе, где лидеры «Алцея» анонсировали изменения команде, представили новый бренд и ответили на первые вопросы. Также заработал новый корпоративный сайт, а все сотрудники получили внутренние Q&A (вопросы и ответы) и специальные подарочные боксы с обновленным корпоративным мерчем. Помимо этого, к запуску был проведен редизайн московского офиса. Серия тренинговых сессий для руководителей уровня С2, встречи с сотрудниками и «горячие линии» позволили донести ключевые изменения до каждого сотрудника и внимательно ответить на индивидуальные вопросы.

Реализация проекта помогла «Алцея» поддержать высокий уровень вовлеченности в коллективе, создать общее информационное пространство и мотивировать команду. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.12.2016
Уставной капитал24 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва ПР-Д СТАРОПЕТРОВСКИЙ Д. 11 К. 1 ЭТАЖ 4 ПОМЕЩ 6
ОГРН 5167746494670
ИНН / КПП 7714966378 774301001

Контакты

Адрес 125130, Россия, г. Москва, Старопетровский пр., д. 11, корп. 1, Бизнес-центр «Старопетровский Атриум»

Социальные сети