РБК Компании

Уникальный проект аспирантки ВШБ НИУ ВШЭ представлен на выставке «Россия»

Проект «Сибирские сказки» Дарьи Индинок, аспирантки Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, представляет Новосибирскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ
Проект «Сибирские сказки» Дарьи Индинок, Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

«Сибирские сказки» — яркая книга с целым собранием колоритных сказок Сибири для детей. На страницах издания для каждой сказки размещен специальный QR-код: при наведении камеры картинки оживают и превращаются в мультики, а фоном профессиональные актеры читают увлекательные истории под музыку великих композиторов —  Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова, Аренского, Скрябина, Чайковского в исполнении солистов Филармонического камерного оркестра Новосибирска. Каждая из сказок посвящена одному из уголков Сибири, которым гордится регион: например, сказка про белку-академика посвящена Академгородку. В качестве аудиосопровождения авторы отобрали 32 музыкальных произведения русских классических композиторов. 

Дарья Индинок — эксперт по высокотехнологичному маркетингу и e-commerce, основательница нескольких бизнес-проектов, участница Президентской программы «Менеджмент инновационного бизнеса». В аспирантуре Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дарья работает над диссертацией «Платформенные бизнес-модели: динамический анализ становления на российском рынке». 

«Изначально я решила написать сказки для своего маленького сына. Книжка вышла самиздатом в ноябре 2023 года и совершенно неожиданным образом оказалась интересна не только маленьким читателям — мы стали сотрудничать с музеями, проводить творческие встречи в библиотеках. После выхода книга попала в дирекцию филармонии: они сразу же выкупили права использования на 2024 год и поставили по ней цикл концертов. Затем о проекте узнали в Москве, в дирекции выставки «Россия» и сейчас она представлена на ВДНХ, а в выставочных павильонах звучат аудиоверсии сказок», — рассказала Дарья Индинок. 

Проект оказался весьма оригинальным для российского издательского рынка — формат книги с дополненной реальностью, анимацией, разнообразными музыкальными произведениями и аудиоверсиями в профессиональной озвучке заинтересовал одно из крупнейших издательств «Эксмо», которое ведет переговоры по переизданию книги большим тиражом. 

«Вдохновляющий пример Дарьи — яркая иллюстрация того, как аспиранты и молодые исследователи ВШБ успешно совмещают профессиональную деятельность и творческие проекты, а также разрабатывают и выводят на рынок инновационные продукты», — отметила Вера Ребязина, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Международная выставка-форум «Россия» представляет достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показывая россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Организована в соответствии с Указом Президента РФ от 29.03.2023 № 215. Участниками выставки стали все регионы страны, федеральные министерства, корпорации и общественные организации. Экспозиция на ВДНХ продлится до 8 июля 2024 года.

Интересное:

Новости отрасли:

CODDY 7 выгодных бизнес-идей для женщин

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.09.1998
Уставной капитал0,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. МЯСНИЦКАЯ Д.20
ОГРН 1027739630401
ИНН / КПП 7714030726 770101001