РБК Компании
Главная Magnetto.pro 16 апреля 2024

12 апреля состоялась конференция «Космическая эффективность Telegram Ads»

Мероприятие, организованное Magnetto.pro и СберСеллером, посетило около 200 гостей, включая представителей брендов и агентств, таргетологов и маркетологов
Конференция Космическая эффективность Telegram Ads

Конференция «Космическая эффективность Telegram Ads», была посвящена возможностям платформы Telegram Ads для рекламодателей.

В рамках конференции участники обсудили возможности и потенциал рекламной площадки Telegram Ads. Участники получили актуальную информацию о динамике роста аудитории мессенджера, изменениях и нововведениях за последние полгода, а также прогнозах развития рынка в ближайшие годы. Распределение рекламной деятельности по объектам, бюджетам и сферам деятельности позволило участникам получить четкое представление о том, как адаптировать свои стратегии под актуальные тенденции рынка.

В начале конференции Алексей Федин поделился данными компании Magnetto.pro, согласно которым распределение бюджетов по тематикам за последние шесть месяцев выглядит следующим образом: бизнес и предпринимательство — 18,5%, экономика и финансы — 17,6%, инвестиции — 16,3%, недвижимость — 12,3%, образование — 9,4%. На сегодняшний день более 30% рекламодателей уже оценили возможности Telegram Ads, а 78% из них признали его эффективность, поэтому прогнозируемый общий объем рынка Telegram может достичь 40 миллиардов рублей к концу текущего года.

12 апреля состоялась конференция «Космическая эффективность Telegram Ads»

Анастасией Прилепской были развенчаны основные мифы, которые мешают использовать максимум возможностей рекламной площадки Telegram Ads и запускать эффективные рекламные кампании. Например, почему принято считать, что в Telegram сложная модерация, неактивная аудитория, мало возможностей для работы с существующими и потенциальными клиентами. Были представлены прогнозы на ближайшие годы, которые обещают расширение API-инструментария, расширение, внедрение динамических параметров для UTM-меток и трансформации форматов самих объявлений, что создаст уникальные возможности для рекламодателей и привлечет все больше крупных федеральных бизнесов к использованию Telegram Ads.

12 апреля состоялась конференция «Космическая эффективность Telegram Ads»

Вторая часть программы конференции была практической. Она была посвящена тому, как работать с трафиком в Telegram. Специалист по таргету в Telegram Ads, Артем Потапов, поделился информацией об адаптивной стратегии продвижения, которая может быть применена в любой нише, а также дал полезные советы по снижению стоимости подписчика и повышению CTR. Например, использование аватара или логотипа в объявлении увеличивает CTR на 10%, а использование яркого шрифта и динамичных эмодзи — на 35%. В конце всех участников конференции ждал квиз, который помогал усвоить и закрепить полученную информацию.

Конференция была приурочена ко Дню Космонавтики, поэтому мероприятие было полностью стилизовано и превратилось в захватывающее приключение для гостей. В фотозоне каждый участник становился космическим путешественником благодаря нейросети и получал свою фотографию на память. В зоне кофе-брейка была возможность вместе со специалистом погрузиться во вселенную Telegram Ads и протестировать рекламный кабинет. В завершении конференции каждый участник получил памятный космический морс.

12 апреля состоялась конференция «Космическая эффективность Telegram Ads»

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Крупнейший селлер Telegram AdsОткрыли более 7000 кабинетов для бизнеса на рекламной платформе Telegram Ads
Эксперты в digital-маркетингеБолее 3000 компаний выбрали нас как партнера и 99.8% из них довольны качеством оказываемых услуг

Профиль

Дата регистрации28.07.2021
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Республика Татарстан (Татарстан) ГОРОД КАЗАНЬ ГОРОД КАЗАНЬ УЛ БАУМАНА ЗДАНИЕ 44/8 ЭТАЖ 5, ПОМЕЩ. 21А,
ОГРН 1211600053411
ИНН / КПП 1655460755 165501001
Среднесписочная численность1 сотрудник

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., д. 21, 2 этаж
Телефон +78005002150

Социальные сети