РБК Компании
Главная CARCADE 1 марта 2024

CARCADE выступила на круглом столе «АПК Прикамья: точки развития»

Мероприятие в рамках выставки «Агротехнологии» прошло 13 февраля в Перми. На нем краевые власти, эксперты и представители бизнеса обсудили проблемы отрасли
Круглый стол «АПК Прикамья: точки развития»

Мероприятие в рамках выставки «Агротехнологии» прошло 13 февраля в Перми. На нем краевые власти, эксперты и представители бизнеса обсудили насущные проблемы аграрной отрасли и наметили перспективные направления для инвестиций в аграрный сектор Пермского края. 

Одной из главных тем круглого стола, организованном изданием «Коммерсантъ-Прикамье», стала необходимость улучшения инфраструктуры и модернизации производственных процессов в сельском хозяйстве. Учитывая масштабы Прикамья и его богатые аграрные ресурсы, эксперты отметили важность создания эффективных систем переработки сельхозпродукции, а также механизмов использования современных технологий. Помимо этого, на круглом столе обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности АПК Прикамья, улучшения качества производимых продуктов, развития межрегиональных агротехнопарков и создания благоприятной инвестиционной среды для развития сельского хозяйства. 

Директор представительства компании CARCADE в Перми Юлия Тарасевич выступила в качестве эксперта с докладом о преимуществах использования лизинга для финансирования специальной техники и транспорта с пробегом. «CARCADE предлагает услуги рефинансирования лизинга и возвратный лизинг для представителей МСБ, а также постоянно дорабатывает свои продукты под потребности рынка и клиентов. За минувший год CARCADE фиксирует рост продаж сельхозтехники на 51% относительно 2022 года. Кроме того, компания содействует в получении субсидий с господдержкой от Минпромторга и официальных автопоставщиков. Согласно одной из программ льготного лизинга сельскохозяйственной техники, Министерство сельского хозяйства Пермского края частично или полностью возмещает авансовый платеж лизингополучателя. За прошлый год с применением государственных субсидий компанией было выдано 6,25 тыс. транспортных средств — в результате в рамках этих сделок клиенты CARCADE сэкономили 1,1 млрд руб.», — пояснила Юлия Тарасевич.

Мероприятие дало уникальную возможность для обмена опытом и знаниями между участниками, а также для обсуждения новых тенденций и возможностей в области интеграционных решений. В заключение, было отмечено, что с учетом потенциала региона, для развития сельского хозяйства бизнесу очень важна господдержка. Эксперты обсудили необходимость создания программ кредитования, субсидирования, а также разработки мер по укреплению партнерских отношений между аграрными предприятиями и государством. Представители отрасли, собравшиеся вместе, внесли разумные предложения и идеи по развитию комплекса АПК. Среди них доработка механизма субсидирования затрат на минеральные удобрения для почв под зерновые культуры, активное использование программ страхования урожая и современных цифровых программ для сельхозпредприятий.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации05.02.2002
Уставной капитал1 425 452 297,15 ₽
Юридический адрес обл. Калининградская, г.о. город Калининград, пр-кт Мира, д. 81
ОГРН 1023900586181
ИНН / КПП 3905019765 390601001

Контакты

Социальные сети