РБК Компании

Официальный сайт компании обзавелся расширенным функционалом

На сайте компании Могилы близких размещена информация о 100 тысячах могил с фото и картой. За последнее время на сайте произошли существенные обновления.
Официальный сайт компании обзавелся расширенным функционалом

В последние несколько месяцев сайт компании получил несколько существенных добавлений: рассказываем подробнее.

Рассказать об усопшем

Теперь у пользователя есть возможность рассказать об усопшем, прислать фото или документы, которые публикуются после модерации на странице могилы. Мы знали, что информация сайта используется для генеалогического поиска и предполагали, что возможность рассказать о человеке или истории семьи будет востребована. Наши предположения оправдались, на данный момент мы получили несколько сотен рассказов.

Записки на могиле 

Части семьи часто теряю друг друга и единственное место, которое может помочь встретиться — могила общего предка. Мы заметили, что иногда на могилах оставляют записки цель которых — найти потерявшуюся часть семьи. На нашем сайте мы сделали аналог этой механики — дали пользователям возможность оставлять виртуальные записки.

Возможности поиска для пользователей без клавиатуры с русской раскладкой

Сценарий заказа предполагает, что пользователи находят нужную могилу и из интерфейса страницы могилы делают заказ по уходу. Наблюдая за поведением пользователей на сайте компании мы заметили, что сложность в поиске могилы часто возникает по причине того, что на устройстве пользователя не установлен русский язык. Многие из заказчиков многие десятки лет живут за границей или же никогда не жили в России. Они пытаются вводить в поисковые окна латиницу и у них ничего не получается, они уходят думая, что могилы нет в каталоге. 

В начале декабря прошлого года мы добавили в информацию о могиле транскрипцию фамилии и имени отчества и сделали возможным поиск по этим данным. Теперь тот, кто пытается найти на сайте могилу, вводя латинские буквы, не уйдет разочарованным. Мы уже наблюдаем повышение конверсий.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации06.10.2021
Регионг. Санкт-Петербург
ОГРНИП 321784700297461
ИНН 781115453513

Контакты