РБК Компании

Оперативная доставка из КНР

Специалисты компании «Транссертико» организовали оперативную доставку, а также таможенное оформление спецгрузов и автомобильных деталей из КНР
Транссертико

Доставка грузов была реализована в рамках сотрудничества «Транссертико» с компанией-поставщиком автомобильных деталей, которое началось с обычного обращения в отдел продаж с запросом на доставку в Москву запчастей для грузовиков китайского бренда Hova. 

Поскольку ранее клиент не возил подобные грузы из КНР и, в целом, не знал, что для этого требуется, специалисты «Транссертико» помогли ему разобраться, что из обширной номенклатуры продукции требует разрешительной документации для ввоза в РФ, и какой именно. Кроме того, в ходе проработки заявленных позиций поставки, заказчик пополнял список запчастями для Cummins и JAC, и, в то же время, убирал какие-то продукты, которые переставали быть нужны, что тоже усложняло ход реализации проекта.

Таким образом, в начале, силами сотрудников холдинга были привезены образцы продукции, которые, пройдя ряд лабораторных испытаний, получили сертификацию, чтобы в дальнейшем клиент мог ввозить их без каких-либо проблем. Те же продукты, которые можно завозить по декларациям соответствия, получили их, так как это экономически для клиента более выгодно. 

В числе основных трудностей сотрудничества было еще и то, что клиент не знал, как будет выглядеть продукция — во что она будет упакована, будет ли на ней маркировка и если будет, то корректная или нет, поскольку к поставщику продукты приходят от разных производителей. В этой связи по прибытию груза на СВХ, специалисты «Транссертико» провели  предосмотр, в ходе которого выяснилось, что  маркировка у продуктов отсутствует, а упаковка представляет собой капроновые садовые мешки. Сотрудники холдинга оперативно проработали эти недочеты, а также обеспечили их отсутствие в дальнейшем.

Кроме того, если клиенту срочно требовалось  доставить некоторые запчасти из Китая по гарантии, сотрудники «Транссертико» брали на себя вопросы обеспечения оперативной авиадоставки и таможенного оформления этих продуктов. А когда специалисты холдинга обратили внимание на некорректно составленный контракт клиента с поставщиком, они предоставили ему образец аналогичного документа с более правильными и полноценными формулировками, чтобы обезопасить клиента от возможных проблем в дальнейшем сотрудничестве с поставщиком, несмотря на то, что компания не предоставляет консультационных услуг.

Все это, в совокупности, обеспечивает «Транссертико» репутацию компании, к которой можно обратиться за полноценной  помощью в вопросах грамотного ведения ВЭД, а не просто за организацией доставки груза из пункта А в пункт Б, что особенно ценно для тех, кто только открывает для себя закупки продукции в других странах.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

RUVDS Хостинг VPS — что это такое

Профиль

Дата регистрации30.07.2010
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Алексеевский, ул. Ярославская, д. 8 к. 3, помещ. 1/1
ОГРН 1107746602501
ИНН / КПП 7717679290 771701001
Среднесписочная численность45 сотрудников

Контакты

Адрес 129164, Россия, г. Москва, Ракетный бульвар, д. 16, этаж 3
Телефон +74956176116

Социальные сети