РБК Компании

Онлайн-конференция компании «Код Безопасности»

Проект стал лидером народного голосования премии «Событие года» сразу в двух номинациях «Онлайн-конференция года» и «Бизнес-форум года в онлайн».
Онлайн-конференция компании «Код Безопасности»

Наша команда экспертов iMARUSSIA! team уже 3 года занимается онлайн-проектами. Поэтому к такой важной задаче, как организация первой масштабной онлайн-конференции для компании «Код Безопасности», мы подошли уверенно, имея серьезный наработанный опыт при реализации телевизионных проектов.

Победитель народного голосования в номинациях:

«Онлайн-конференция года», «Бизнес-форум года»

«Код Безопасности» — лидирующая компания в России, которая разрабатывает программные и аппаратные средства и обеспечивает безопасность информационных систем.

Онлайн-конференция, для занимающей такое положение IT-компании, должна быть эталонной во всем, отражать все современные тренды и включать в себя максимум интерактивных механик вовлечения аудитории. 

За время подготовки проекта мы:

Дополнительно прокачивали наших экспертов на курсах онлайн-продюсеров. Привлекали внешних экспертов и консультантов, чтобы обеспечить свежий взгляд со стороны. Одним из таких экспертов стал Петр Иванов, известный креативный продюсер, который оценил и дополнил наши идеи. Регулярно обеспечивали высокий уровень «насмотренности» для команды проекта. Мы посмотрели все онлайн-мероприятия на тему IT и безопасности, которые делали наши коллеги по цеху в России и за рубежом, отмечали для себя как успешные моменты, так и то, как делать точно не стоит. 

Ключевые моменты проекта:

Технический продакшн

Две тематических секции и круглый стол, 3 одновременных потока — означало для нас 3 онлайн-студии, которые находятся рядом друг с другом, так как спикеры пересекаются в программе. Площадка «Центра Международной Торговли» идеально подошла под такой формат мероприятия, обеспечив возможность застроить целый этаж пространства «Ладога» под 3 полноценных онлайн-студии.

Подготовка спикеров к выступлениям в формате TEDx

Совместно с Артемом Гусевым и командой «Глагол» мы готовили спикеров к убедительным выступлениям на онлайн-конференции, учили фокусироваться на главном. Спикеры с помощью тренеров генерировали идеи и поиск сути своих выступлений, создавали правильную структуру, добавляли кейсы, примеры, метафоры, wow-моменты, истории — все, что зацепит слушателей и сделает так, чтобы аудитории было не все равно.

Анимация и графика

Графика и анимация на любом онлайн-мероприятии серьезно оживляет картинку, добавляет яркости и динамики в кадре. Были собраны сотни макетов — визитки для всех спикеров, стингеры для смены кадра, заставки, титры, плашки, логотипы, анимированные слайды в презентациях спикеров.

AR-дополненная реальность

Выступления с дополненной реальностью вовлекают зрителя, вызывая у него «удивление и восторг». Поэтому, чтобы усилить эффект от презентаций, в интерьерах студии рядом со спикерами прямо в трансляции появлялись объемные изображения серверов, облачные сервисы и другие трехмерные анимированные объекты.

Мобильное приложение, которое мы сделали вместе с командой «Ивентишес»

В нем можно было зарегистрироваться на конференцию, ознакомиться с программой мероприятия, прочитать о спикерах и оставить для них вопросы, а также пообщаться в чате, и, конечно же, посмотреть саму конференцию. И самое важное в приложении — отправка пушей, что позволило нам управлять вниманием аудитории и возвращать обратно отвлекшихся на другие дела участников. 

Элементы геймификации

Чтобы дополнительно вовлечь аудиторию в просмотр мероприятия, мы придумали и запустили конкурс с QR-кодами. В разное время эфира на экране появлялись QR-коды, и внимательные участники, смотревшие мероприятие от начала и до конца, отсканировали их, собрали секретную фразу и прислали в чат, тем самым, обеспечив себе ценные призы. 

Проект стал лидером народного голосования премии «Событие года» сразу в двух номинациях «Онлайн-конференция года» и «Бизнес-форум года в онлайн».

Кроме того, проект номинирован на фестивале «Серебряный Меркурий» в номинации «Лучшее мероприятие в онлайн-формате».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации28.11.2013
Уставной капитал33 333,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПР-КТ ТИХОРЕЦКИЙ 17 ЛИТЕРА Б ОФИС 11
ОГРН 1137847461487
ИНН / КПП 7801617503 780401001
Среднесписочная численность5 сотрудников

Контакты

Социальные сети