РБК Компании
Главная КРОК 20 октября 2022

«КРОК» и российский разработчик vStack подписали соглашение о партнерстве

ИТ-компания «КРОК» и российский разработчик платформы для виртуализации «vStack» сообщают о подписании партнерского соглашения.
«КРОК» и российский разработчик vStack подписали соглашение о партнерстве

Сотрудничество с разработчиком «vStack» позволит «КРОК» обеспечить заказчиков высокотехнологичным решением, направленным на развитие ИТ-инфраструктуры и бизнеса в целом. vStack входит в Реестр российского программного обеспечения и может заменить ушедшую с рынка платформу от компании «VMware». 

Гиперконвергентное решение разработано на основе идеи использования стандартного серверного оборудования и состоит из программно-определяемых модулей дата-центра, интегрированных в единую инфраструктуру. 

«Уникальные технологии, отличные от типовых решений на рынке, позволили нам обеспечить высочайшую производительность платформы, при условии сохранения чистоты кода и простоты эксплуатации», — отметил Евгений Карпов, менеджер по развитию бизнеса «vStack».

В основе «vStack» — собственная операционная система на базе FreeBSD с тонким гипервизором, программно-определяемый слой хранения данных на базе ZFS, а также собственная разработка сетевого стека. Объединение данных технологий позволило добиться высокой эффективности решения. В результате заказчики смогут получить сокращение издержек за счет отказа от дорогостоящего оборудования и продолжить работу в условиях турбулентности рынка.

«Мы видим, что сегодня гиперконвергентные решения стали еще более востребованы на российском рынке. Технологическое партнерство с vStack будет способствовать расширению наших возможностей по построению полностью управляемых виртуальных дата-центров уровня Enterprise на базе стандартного серверного оборудования. Нашим заказчикам это дает возможность перевести ИТ из центра затрат в бизнес-актив, увеличить капитализацию компании и усилить конкурентные преимущества бизнеса», — подчеркнул Александр Сысоев,  руководитель направления инфраструктурных решений ИТ-компании «КРОК».

В настоящее время в партнерской экосистеме «КРОК» насчитывается более 200 российских вендоров: производителей ИТ-оборудования, вычислительных платформ, аппаратно-программных комплексов и систем хранения данных, а также разработчиков ПО и бизнес-приложений. На основе отечественных решений ИТ-компанией реализовано более 400 проектов импортозамещения в госсекторе, топливно-энергетическом и агропромышленном комплексах, металлургии, транспортной отрасли, банковской сфере и ритейле. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации06.05.1992
Уставной капитал169 140 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Большая Почтовая, д. 26в стр. 2
ОГРН 1027700094949
ИНН / КПП 7701004101 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 5, стр. 1
Телефон +74959742274