МНПФ «БОЛЬШОЙ» выступил партнером VIII Конференции ФИНФИН-2025
На площадке мероприятия эксперты МНПФ «БОЛЬШОЙ представили свои финансовые решения, которые позволяют россиянам формировать долгосрочные сбережения
МНПФ «БОЛЬШОЙ» выступил партнером VIII конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН-2025, посвященной теме повышения финграмотности среди трудовых коллективов. Мероприятие, организованное Национальной ассоциацией участников микрофинансового рынка (НАУМИР) в партнерстве с Ассоциацией развития финансовой грамотности (АРФГ), прошло в формате открытого диалога между представителями финансовых институтов, государственных органов, трудовых коллективов и экспертного сообщества. На площадке мероприятия эксперты МНПФ «БОЛЬШОЙ представили свои финансовые решение, которые позволяют россиянам формировать долгосрочные сбережения.
В формате индивидуальных консультаций представители МНПФ «БОЛЬШОЙ» рассказали интересующимся участникам конференции о корпоративной пенсионной программе (КПП), которая позволяет работодателям формировать дополнительный финансовый капитал для своих сотрудников. На сегодняшний день КПП является как инструментом мотивации персонала, так и удержания.
Во время консультаций эксперты фонда отметили, что фиксируют отдельный интерес к финансовым инструментам от НПФ в рамках интеграции в периметр КПП новой программы долгосрочных сбережений, которая позволяет сотрудникам получить софинансирование как со стороны работодателя, так и государства. Помимо господдержки программа долгосрочных сбережений позволяет участникам получить повышенный налоговый вычет, перевести накопительную пенсию в программу в качестве единовременного взноса. ПДС также предусматривает систему получения выплат, в том числе, в особенных жизненных ситуациях.
Эксперты МНПФ «БОЛЬШОЙ» также рассказали о возможностях подключить финансовые решения от фонда, поделились практическими кейсами и расчетами.
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Профиль